Главные новости Обнинска
Обнинск
Ноябрь
2014
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Обнинска за 05.11.2014

В Обнинске вынесен приговор гендиректору управляющей компании за хищение более 1 млн. рублей, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Обнинский городской суд вынес приговор в отношении генерального директора управляющей компании г. Обнинска 45-летнего Владимира Егорова. Он признан виновным в совершении хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Завершился месячник гражданской обороны

МЧС России 

В рамках проведения месячника гражданской обороны было организовано посещение руководящим составом органов исполнительной власти Калужской области, органов местного самоуправления подразделений Главного управления - 25 пожарных частей. В 18 пожарных частях Главного управления, в учебно-методическом центре по ГОЧС области и на курсах по гражданской обороне в городе Обнинске проведены Дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений и населения. Спасатели поисково-спасательного подразделения... Читать дальше...

Анатолий Вассерман в Обнинске!

«Livepark.pro» 

3 ноября город Обнинск посетил известный журналист, политический консультант и интеллектуал Анатолий Вассерман.
В конференц-зале Агентства инновационного развития Калужской области он прочитал свою лекцию «Мы в кубе», а также ответил на вопросы слушателей. Смотрим, комментируем!

Видео с самой лекцией:

Видео с ответами на вопросы:

Последнее из блога:

  • Анатолий Вассерман в Обнинске!



Обнинские гаишники поймали ассенизатора «под кайфом»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Прошедшие длинные выходные не обошлись без происшествий.

Cотрудники ГИБДД в прошедшие длинные выходные с особым вниманием следили за ситуациях на дорогах Обнинска, а также досматривали машины на предмет выявления незаконного оборота оружия и наркотических средств.
Экипажи ДПС несли дежурство на выездах из города и в местах повышенной аварийности. Так, в ходе одной из таких проверок на улице Дачная была остановлена ассенизаторская автомашина ГАЗ. У водителя, которым оказался 54-летний гражданин Таджикистана... Читать дальше...

За 9 месяцев текущего года в Калужской области родилось на 124 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года

«Livepark.pro» 

Такие данные были озвучены на всероссийском видеоселекторном совещании, организованном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Участие в нём принял заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский.

На совещании обсуждались планы по повышению рождаемости в субъектах РФ на период до 2018 года. Речь, в частности, шла об исполнении майских Указов Президента России Владимира Путина в области улучшения демографической ситуации в российских регионах.

По информации региональных профильных министерств... Читать дальше...

Юная обнинчанка - победительница областного конкурса

«Livepark.pro» 

28 октября в Калуге в областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина прошел XII областной юношеский фестиваль-конкурс «Берег надежды». В фестивале приняли участие 69 школьников в возрасте от 10 до 18 лет со всего региона.

Конкурс проходил в двух возрастных группах: 10–14 и 15–18 лет по номинациям «Автор», «Поэты и композиторы», «Исполнители-солисты» и «Дуэты и ансамбли».

В номинации «Исполнители» в старшей возрастной группе лауреатом стала учащаяся обнинской школы №6 Алёна Рачкулик. Читать дальше...

Зелёным символом Калужской области стала калужница

«Livepark.pro» 

По результатам голосования, проводившегося на сайте всероссийской патриотической акции «Аллея России», зелёным символом Калужской области стала калужница. За это «солнечное» растение проголосовало 2057 человек (37%).

Фото: kladovayalesa.ru

На втором месте с результатом в 31% оказалась земляника лесная. Незабудка набрала 17%. Замыкают пятерку лидеров голосования борец шерстистоустый (9%) и ветреница лесная (3%). Всего в список кандидатов от Калужской области вошли 14 растений.
... Читать дальше...

В Обнинске выступит Президентский оркестр РФ

«Livepark.pro» 

16 ноября в Городском Дворце культуры города Обнинска выступит Президентский оркестр с музыкально-познавательной программой для детей «Джаз для Вас». В программе выступления – симфоджаз.

Президентский оркестр является главным музыкальным коллективом при проведении официальных мероприятий государственного значения. Он успешно гастролирует. С большим успехом оркестр выступал на самых престижных концертных площадках мира: «Кеннеди-центр» в Вашингтоне, «Мэдисен Сквер Гарден» в Нью-Йорке, «Олимпия» в Париже... Читать дальше...

Калужане отметили День народного единства

«Livepark.pro» 

4 ноября на Театральной площади города Калуги состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Учреждённый в память об освобождении Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году, праздник объединил около 4,5 тысячи горожан, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В торжествах приняли участие глава региона Анатолий Артамонов и члены областного Правительства, представители общественных организаций, вошедших в состав калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта... Читать дальше...

Звезда блюз-рока Бет Харт уже в Обнинске!

«Livepark.pro» 

Друзья! А тем временем наступило 5-е ноября, а это значит, что сегодня нас ждут незабываемые впечатления! Если, конечно, у вас в кармане лежат билеты на концерт звезды блюз-рока, номинантки Грэмми Бет Харт.
Если нет — срочно бегите в кассу, вы еще успеете. Телефон кассы Дома ученых: 39-3-18-31. Также вы можете звонить по телефону (961) 126-01-01. Билетов по 1000 руб. осталось совсем мало! Начало в 19.00. Не пропустите!

Последнее из блога:

Просматривали в Обнинске 05.11.2014

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Обнинск

Школе-колонии «Бодрая жизнь» вернут утраченное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net