Главные новости Нововоронежа
Нововоронеж
Сентябрь
2016
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Нововоронежа за 11.09.2016

Новый блок Нововоронежской АЭС запущен в опытно-промышленную эксплуатацию

MyNewsOnline24.ru 

Началась опытно-промышленная эксплуатация блока, поведал руководитель НВАЭС Владимир Поваров на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым и вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным в субботу, 10 сентября. Блок будет запущен в промышленную эксплуатацию к началу зимы текущего 2016 года. Сначала им показали панораму возводимых и уже выстроенных объектов Нововоронежской АЭС-2 со смотровой площадки и исчерпывающе поведали об особенностях и технологиях восстановления, а потом гости тщательно ознакомились с работой шестого энергоблока станции... Читать дальше...

Атомное превосходство: В России запущен самый безопасный энергоблок

Блог сайта «Ньюинформ» 

На знаменитой Нововоронежской атомной электростанции запустили в опытно-промышленную эксплуатацию новый энергоблок, который построен по технологиям третьего поколения. 

Читать дальше...

Росэнергоатом ввел в эксплуатацию шестой блок Нововоронежской АЭС, рассчитывает вывести на 100% мощности к концу года

Финмаркет 

11 сентября. FINMARKET.RU - Росэнергоатом ввел в опытно-промышленную эксплуатацию шестой блок Нововоронежской АЭС, рассчитывает вывести его на 100% мощности к концу года, сообщает пресс-центр правительства Воронежской области. Энергоблок был выведен на 50% мощности в соответствии с разрешением Ростехнадзора, которое было получено 9 сентября. В промышленную эксплуатацию блок будет принят после освоения 100% мощности и проведения необходимых испытаний - ориентировочно в конце 2016 года, говорится в... Читать дальше...



Новый блок Нововоронежской АЭС включён в сеть (ФОТО)

ТРК Свик-ТВ 

Он выдал первые 240 МВт в энергосистему страны. Особенностью таких энергоблоков является большая насыщенность так называемыми «пассивными системами безопасности», которые могут работать даже при полной потере электроснабжения и без вмешательства оператора. На энергоблоке № 6 Нововоронежской АЭС применили уникальные системы пассивного отвода тепла от реактора, рекомбинаторы водорода и ловушку расплава активной зоны. Аналогов им в […]

Новый блок Нововоронежской АЭС запущен в опытно-промышленную эксплуатацию

ИА REGNUM 

Прием блока в промышленную эксплуатацию запланирован на конец года.  Новый, шестой блок Нововоронежской АЭС, запущен в опытно-промышленную эксплуатацию 10 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. В этот день площадку АЭС посетили глава региона Алексей...

Росэнергоатом к концу года выведет шестой блок Нововоронежской АЭС на полную мощность

Коммерсантъ FM 

Росэнергоатом ввел в опытно-промышленную эксплуатацию шестой блок Нововоронежской АЭС, рассчитывает вывести его на 100% мощности к концу года, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области. Энергоблок был выведен на 50% мощности в соответствии с разрешением Ростехнадзора, которое было получено 9 сентября. В промышленную эксплуатацию блок будет принят после освоения 100% мощности и проведения необходимых испытаний — ориентировочно в конце 2016 года, говорится в сообщении со ссылкой на... Читать дальше...

Вице-премьер Дмитрий Рогозин: «И Воронеж играет в этом процессе очень важную роль»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил Воронежскую область с рабочей поездкой по приглашению губернатора, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

10 сентября вместе с губернатором Алексеем Гордеевым зампред Правительства РФ побывал на предприятии ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) и Нововоронежской АЭС.

На базе ВАС )состоялось совещание по вопросу «О ходе выполнения... Читать дальше...

Запуск шестого энергоблока Нововоронежской АЭС повысит суммарную мощность электростанции в 1,5 раза

Energyland.info 

Нововоронежская АЭС получила разрешение Ростехнадзора на выход энергоблока №6 на 50% мощность, началась его опытно-промышленная эксплуатация. После освоения 100% мощности и проведения необходимых испытаний энергоблок будет принят в промышленную эксплуатацию ориентировочно в конце 2016 года.

Дмитрий Рогозин: энергоблок Нововоронежской АЭС введен в опытно-промышленную эксплуатацию

Коммерсантъ FM 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что новый энергоблок Нововоронежской атомной электростанции введен в опытно-промышленную эксплуатацию. Это указано на странице господина Рогозина в Facebook.

Рогозин: Нововоронежская АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию

ИД «Нефть России» 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что новый энергоблок Нововоронежской атомной электростанции введен в опытно-промышленную эксплуатацию.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Нововоронеже 11.09.2016

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Нововоронеж

Футболисты из Воронежской области успешно стартовали в межрегиональном первенстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net