Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2020

Джон Уоррен: Казань привлекает туристов заботой о собственных жителях

Джон Уоррен: Казань привлекает туристов заботой о собственных жителях

(Москва, 30 октября, «Татар-информ»). Секрет туристической привлекательности Казани в том, что здесь заботятся о создании комфортной среды обитания для местных жителей. Таким мнением с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделился путешественник и блогер Джон Уоррен на полях конкурса «Мастера гостеприимства». «Я убежден, что для привлечения туристов не нужно ничего особенного. Нужно просто развивать территории. Я недавно был в Архангельске, этот город медленно умирает. Там сложно найти работу, люди уезжают. Для привлечения туристов важно, чтобы местные жители не хотели уезжать, чтобы чувствовали себя комфортно. Чтобы развивались общественные пространства, проходили концерты, чемпионаты, форумы. Тогда будет и въездной туризм. Именно по этому пути идет Казань», — заявил Уоррен. По его словам, столица Татарстана имеет огромный потенциал въездного туризма, поскольку находится в окружении городов-миллионников и в то же время недалеко от Москвы. «Попросить приехавшего в Москву англичанина посетить еще и Новосибирск нереально, а вот в Казань он, пожалуй, съездит», — пояснил собеседник ИА «Татар-информ». Джон Уоррен посещал Казань для съемок телепередачи «Поедем, поедим», которая была посвящена развитию гастрономического туризма в регионах России. Он до сих пор вспоминает ту поездку с теплотой. «В Казани мне подарили восточные тапочки с загнутыми носами, я до сих пор хожу в них дома», — признался путешественник. В Москве проходит конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей», в котором участвует представительница Казани Анастасия Иванова.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Новосибирск

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net