Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2020

Новости Новосибирска за 24.03.2020

Чечня первой из регионов России закрыла все рестораны и кафе

Osinform.org 

В Чечне по распоряжению главы республики Рамзана Кадырова закрыли все рестораны, кафе и места массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Решение было принято после выявления трех случаев с подозрением на коронавирус. Глава региона рассказал, что анализы были направлены в Новосибирск для установления окончательного диагноза. Сейчас в Чечне на карантине находятся более 360 человек, которые вернулись из стран, где распространятся заболевание.

Новосибирцы не дали мэрии вычеркнуть память о Свердлове

Блог «Театр абсурда» 


Жители города Новосибирска не поддержали инициативу мэрии переименовать городскую остановку общественного транспорта «Площадь Свердлова», 23 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Мэрия Новосибирска 16 марта этого года на городском муниципальном портале инициировала опрос жителей по поводу переименования остановки общественного транспорта в Центральном округе города «Площадь Свердлова».

«Министерство культуры НСО (Новосибирской области — прим. ИА Красная Весна), Новосибирская... Читать дальше...

Оперативная информация. Коронавирус на 25 марта 19.30

Магнитогорский металл 

На данный момент в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере - 31 здоровый человек находится под постоянным наблюдением врачей. Двоих выписали сегодня.

Читать дальше...



Сергей Шнуров лезет в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга, даже не зная кому принадлежит Крым, но в Питере есть «партии», которым наплевать на Конституцию РФ.

Константин Коханов 

Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором раскритиковал раболепие россиян, считающих, что на вопрос «чей Крым?» есть только ответ «наш», даже если это больше никто не признает:

Читать дальше...



Вирусная паника. Гигиена мыслей и рук

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку". Эта строчка из стихов Иосифа Бродского стала особенно актуальной в период распространения COVID-19. Однако от "вирусной" информации стены квартиры не спасут. Как известно, эпидемиологическая обстановка в стране и мире сейчас непростая: по данным Всемирной организации здравоохранения на 24 марта, число зараженных по всему земному шару превысило 330 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших остается в Китае (81 171), на втором месте оказалась Италия (63 927), на третьем — США (33 340). Читать дальше...

Ученые из Новосибирска создали датчик для диагностирования болезней по воздуху

Runews24.ru 

Пресс-служба Новосибирского государственного технического университета сообщает о создании нового датчика, способного диагностировать заболевания по выдыхаемому воздуху.

Неизвестные сообщили о "минировании" четырех пассажирских самолетов

Dp.ru 

Неизвестные сообщили об угрозе взрывов на борту 13 пассажирских самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По словам собеседника агентства, речь идет о рейсах Москва — Владивосток, Москва — Южно-Сахалинск, Новосибирск — Москва, Москва — Казань, Омск — Москва, Москва — Уфа, Казань — Москва, Москва — Волгоград, Москва — Тюмень, Москва — Екатеринбург, Екатеринбург — Москва и два рейса Петербург — Москва. Отмечается, что десять из них совершили посадки, ни один не менял маршрута следования... Читать дальше...

Инженеры из Новосибирска и Уфы испытают авиадвигатели для электролетов

Война и Мир 

Ученые из Новосибирска и Уфы готовятся к испытаниям авиадвигателей нового типа для электролетов в рамках масштабного государственного научно-исследовательского проекта "Электролет СУ-2020".

За последнюю неделю гречка в Ростовской области подорожала на 3%

Rostov.ru 

В период пандемии и угрозы карантина одним из самых популярных продуктов у жителей Ростовской области стала гречка. Объяснения этой тенденции нет. Однако факт остаётся фактом: воспользовавшись повышенным спросом, торговые сети стали поднимать цены на эту крупу. По официальным данным Ростовстата, только за последнюю неделю гречка подорожала на 3%. Об этом 24 марта сообщила руководитель Ростовстата Марина Самойлова. - По росту цен за неделю превалирует сахар, повышение составило 6,7%, примерно так же... Читать дальше...

«Сибирь» вернется к тренировкам 30 марта

Газета «Спорт день за днем» 

Новосибирский клуб «Сибирь» планирует закончить паузу 29 марта и начать подготовку к возобновлению плей-офф КХЛ. На данные момент все игроки клуба, в том числе и легионеры, находятся на выходных. «Мы планы пока не меняем: должны собраться в..

Завершился отборочный региональный тур в акселератор Pulsar VC и «Татнефти»

Mockva News 

Организаторы акселератора рассказали об итогах регионального отборочного тура, который проходил с 3 февраля по 17 марта 2020 года. Он состоялся в рамках акселерационной программы для стартапов по направлениям “Биотехнологии” и “Промышленная химия”. Презентации проектов прошли в девяти городах России и Белоруссии в формате питч-сессий: Сколково (Москва), Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Минск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Москва. Отобранные […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Неизвестные "заминировали" 13 пассажирских внутрироссийских авиарейсов за день - источник

«Независимая газета» 

Количество "заминированных" во вторник пассажирских самолетов в РФ выросло до 13, сообщил ТАСС источник в авиационных службах. "Поступили анонимные сообщения о минировании еще пяти рейсов: Москва - Владивосток, Москва - Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург - Москва, Новосибирск - Москва,

В Челябинске зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом

«Воронежский Курьер» 

В Челябинской области зафиксировали 1-ый случай заражения коронавирусом. «У нас еще есть три случая, пока не подтвержденных „Вектором“, однако с полученным положительным результатом». Об этом проинформировал источник Znak.com. По имеющимся достоверным сведениям телеграм-канала «Е-область», заключительные результаты анализов станут известны завтра вечером. По тем же данным, уточненный анализ у женщины, работающей в компании заболевшего мужчины, все-таки отрицательный. Регион. 1-ый замгубернатора... Читать дальше...

Участники лыжного перехода Хабаровск – Москва прибыли в город Татарск Новосибирской области

Минобороны РФ 

Военнослужащих встретили военный комиссар и представители администрации Татарского района. Следующей остановкой для спортсменов-лыжников станет Омск.

Просматривали в Новосибирске 24.03.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Новосибирск

Комфорт в жилом районе — взаимная ответственность застройщика и жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net