Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2018

Новости Новосибирска за 07.08.2018

Химики научились очищать дыхание от воды

Постсовет.Ру 

Коллектив исследователей из России (Новосибирский государственный университет) и Германии разработали способ удалять водяные пары из воздуха, собранного у пациента на выдохе.



Стали известны участники 1/32 финала Кубка России

Блог сайта «Советский спорт» 

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Балтика» (Калининград)

«Луки-Энергия» (Великие Луки) – «Чертаново» (Москва)

«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль)

«Текстильщик» (Иваново) – «Химки»

«Динамо-Брянск» – «Авангард» (Курск)

«Калуга» – «Тамбов»

«Волгарь» (Астрахань) – «Факел» (Воронеж)

«Сызрань 2003» – «Ротор» (Волгоград)

«Черноморец» (Новороссийск) – «Сочи»

«Чайка» (Песчанокопское) – «Армавир»

«Челябинск» – «Нижний Новгород»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) ... Читать дальше...

Соперник "Спартака" в Кубке России: от Калининграда до Новосибирска

«Фратрия» (Москва) 

Стали известны возможные соперники "Спартака" в 1/16 финала Кубка России. Матч этой стадии турнира состоится 26-27 сентября, красно-белые начнут выступление в Кубке в гостях. В прошлом сезоне команда дошла до полуфинала.

Читать дальше...

Новосибирские учёные отредактировали геном ячменя и получили растение с заданными свойствами

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Мечта аграриев – усовершенствованный злак – в будущем позволит в разы сократить затраты на переработку. Исследования сегодня проходят на базе Института цитологии и генетики СО РАН при поддержке Российского научного фонда. Чем грозит вмешательство в геном? Гены каких ещё растений могут изменить учёные?

«Каждый день — безвозвратный шаг назад»: как живут в Сибири семьи, где есть деменция

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Однажды ваш пожилой родственник может забыть дорогу домой, перестать узнавать близких, а потом и себя. По статистике ВОЗ, ежегодно 10 млн людей приобретают деменцию — синдром, при котором утрачивается способность адекватно мыслить. Кто ухаживает за стариками с деменцией в Новосибирске, как узнать начало болезни и попытаться ее избежать, разбиралась Тайга.инфо. «Сначала отец адекватный, а потом —...



Судьба наших блюд в разных странах

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Русский салат в итальянской кулинарии

О том, что такое русская кухня и какие блюда к ней относятся, можно долго спорить. Однако стоит только поехать куда-нибудь за границу, как ты сразу же понимаешь, что борщ, пирожки и селёдка под шубой — это всё своё, родное. Вот только в других странах их порой сложно узнать, ведь не всякий повар бывал в России (или хотя бы читал рецепты в Рунете). Стас Соколов вспомнил, как привычные нам блюда выглядели за рубежом, и попросил рассказать о них новосибирцев, давно живущих в разных точках планеты. Читать дальше...

07.08.2018 20:32 : Студенческий журнал Новосибирского госуниверситета удалил свой последний номер из-за жалобы на гей-пропаганду

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт Медиазона со ссылкой на главного редактора журнала Петра Маняхина. По его словам, претензии возникли в материалу, в котором лесбиянка, трансгендер и бисексуал рассказывают о жизни в новосибирском академ-городке. Молодые люди говорят о толерантности, о том, как осознали свою сексуальность и гендерную идентичность. На вопрос о том, видел ли главный редактор результаты экспертизы, он ответил отрицательно и отказался рассказать, кто именно попросил его удалить номер.

Четыре человека погибли при пожаре в Новосибирской области

РИА "Восток-Медиа" 

В Новосибирской области во время пожара в деревянном доме погибли четыре человека. Среди них трое детей. Дети и их мать просто задохнулись в дыму, хотя пожарные прибыли на место ЧП оперативно, сообщают Dni.ru. C огнем им удалось справиться за 20 минут. Жильцы второй половины дома не пострадали. МЧС проводит проверку.

"Зенит" повержен! (07.08.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

7 августа 2018 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова

«Иртыш» (Омск) - «Зенит» (Иркутск) - 2:0 (1:0).

Голы: Андрей Разборов, 34 (1:0); Андрей Разборов, 72 (2:0).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Кербс, Владимир Пономарев, Никита Антипов, Александр Масловский, Станислав Мареев, Артур Шлеермахер (Антон Багаев, 67), Артем Третьяков (Станислав Юдов, 90), Олег Тарабанов, Илья Берковский (Илья Кочергин... Читать дальше...

"Динамо" разгромило "Читу", "Иртыш" обыграл "Зенит"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сахалин" обыграл "Сибирь-2" во 2-м туре ПФЛ - 2:1. "Иртыш" победил иркутский "Зенит" (2:0), а барнаульское "Динамо" обыграло "Читу" (3:0). После двух туров стопроцентный результат имеет одна команда - "Иртыш". Чемпионат России ПФЛ Зона "Восток" 2-й тур  "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Сибирь-2" (Новосибирск) - 2:1 (2:1) Голы: Антипов, 6 (0:1). Есиков, 24 (1:1). Гаглоев, 29 - с пенальти (2:1).  Судья: Сединкин (Омск). 7 августа. Томск. Стадион "Темп".

Читать дальше...

гвардия СССРФ

Пионер. (LiveJournal.com) 

на покосившемся заборе
семен напишет слово жук
и детям почитать не стыдно
и взрослым пища для ума
© sometimer

Читать дальше...

Контракт стоимостью 6,7 млрд рублей на реконструкцию трассы М5 в Башкирии получит новосибирский «Сибмост»

Коммерсантъ 

Новосибирское АО «Сибмост» признано победителем запроса предложений на реконструкцию и строительство 16-километрового участка трассы М5 в Башкирии, следует из сообщения на портале госзакупок. Запрос был проведен сегодня ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Приуралье» Росавтодора. Начальная цена контракта составляла 6,85 млрд руб. «Сибмост» предложил исполнить его на 113 тыс. дешевле. Вторым участником тендера, как следует из протокола закупки, было санкт-петербургское ООО «Спецстрой»,... Читать дальше...

Кредиты вынуждают несостоятельных // В Сибири почти на 50% выросло количество банкротств граждан

Коммерсантъ FM 

В Сибири с начала 2018 года на 47% выросло количество заявлений о банкротстве физических лиц и на 5% — юрлиц. Лидером по количеству банкротов стали Новосибирская и Омская области. Эксперты считают, что резкое увеличение числа граждан, признанных несостоятельными, связано с повышением закредитованности населения, а также с тем, что о возможности личного банкротства узнают все больше граждан.

Выбор потребителей: «Балтику 3» признали лучшим светлым лагером

Новости пользователей сайта 

Независимый социологический центр «Хи-Квадрат» провел холл-тест популярных российских марок пива среди совершеннолетних россиян. По результатам исследования лидером по всем вкусовым параметрам стал сорт «Балтика 3», который был признан самым сбалансированным пивом.

Читать дальше...

07.08.2018 17:05 : Студенческий журнал Новосибирского госуниверситета удалил свой последний номер из-за признаков гей-пропаганды.

«Эхо Москвы» 

По крайней мере, такое объяснение дали в редакции издания.
Удаленный номер студенческого журнала «УЖ» был посвящен толерантности. Гей-пропаганду, по словам главного редактора издания Петра Маняхина, в нем нашли некие эксперты. Об этом он написал в группе журнала в соцсети «ВКонтакте». В то же время в интервью «Тайге.инфо» Маняхин рассказал, что основные претензии были к материалу «Я – это я». В нем ЛГБТ-жители Новосибирского Академгородка рассказывали о том, как они осознали свою нетрадиционную ориентацию и как стали с ней жить. Читать дальше...

На покупку топлива новосибирские аграрии получат более 200 млн рублей

ИА REGNUM 

Из федерального бюджета будет выделено 165 млн рублей, из регионального — 46,5 млн рублей.   Новосибирская область получит субсидию из федерального бюджета на приобретение топлива аграриям. Сумма финансовой помощи — 165 млн рублей, следует из распоряжения правительства РФ от 4...

Просматривали в Новосибирске 07.08.2018

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Браконьеры на Новосибирском водохранилище: незаконный улов на сумму более 60 тысяч рублей





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Новосибирск

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net