Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2014

Новости Новосибирска за 17.05.2014

В Кировском районе к 10 годам лишения свободы осужден распространитель наркотиков

Прокуратура РФ 

Суд Кировского района г. Новосибирска 02 апреля 2014 года вынес приговор в отношении ранее судимого, 23-летнего Павла Пантелеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 - п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...

Николай Рогожкин: Внутренние войска способны выполнить любые задачи

«Вести» 

Генерал армии Николай Рогожкин, назначенный полномочным представителем Президента в Сибирском Федеральном округе, накануне своего отлета в Новосибирск дал нашей программе развернутое интервью.



Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности и вручили подарки жителям, отличившимся при тушении пожара

МЧС России 

Сегодня в школе села Раздольное Новосибирской области прошел интересный урок по основам безопасности жизнедеятельности. В гости к девятиклассникам пришли сотрудники и ветераны пожарной охраны, а также добровольцы.

Читать дальше...

В Новосибирске впервые прошел Science Slam

«НИА-Новосибирск» 

16 мая в рамках первого фестиваля науки в Новосибирске EUREKA!FEST прошел Science Slam. Это формат состязания ученых, смесь научной конференции и стендап-выступления.
Шесть молодых ученых представили свою тему. В распоряжении каждого — микрофон, слайды и 10 минут для зажигательного выступления. Задача – интересно и понятно представить свои научные результаты. Победителей определял зал аплодисментами и так же научным методом подсчитывались голоса — шумомером.
Победителем стал заведующий сектором геномики стволовых клеток... Читать дальше...

Детские оздоровительные лагеря готовятся принять детей

МЧС России 

В летней оздоровительной кампании 2014 года на территории Новосибирской области планируют работать 1037 объектов летнего отдыха детей: 79 детских оздоровительных лагерей, на базе 958 школ готовятся к открытию лагеря дневного пребывания детей. Все школы были охвачены проверками, проблемных вопросов нет. К 20 мая завершаются проверки детских оздоровительных лагерей. Особое внимание инспекторы надзорной деятельности обращают на исправность автоматических установок пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией... Читать дальше...



Ирина Чащина: «С Алтаем меня связывают самые теплые чувства»

ИА «Амител» (Барнаул) 

В пятницу, 16 мая, в Барнауле стартовало Первенство Алтайского края по художественной гимнастике "Кубок Ирины Чащиной". 200 сильнейших гимнасток из Омска, Томска, Уфы, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска, Семипалатинска и других городов на протяжении трех дней будут соревноваться в спорткомплексе "Победа"...

Адвокат не видит оснований для дела против экс-губернатора Юрченко

«РИА Новости» 

Адвокат бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Александр Балян заявил, что не видит ни оснований для возбуждения уголовного дела, ни для привлечения Юрченко к ответственности.

В Кировском районе вступил в законную силу приговор суда тренеру спортивного клуба за распространение сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда г. Новосибирска от 10 апреля 2014 года в отношении 20-летнего Дениса Зенина. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершённые в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

Читать дальше...

Уголовное дело против экс-губернатора ...

ИА «Хакасия» 

Прокуратура Новосибирской области признала незаконным постановление регионального управления Следственного комитета России о возбуждении дела в отношении экс-губернатора Василия Юрченко. Как пишет "Коммерсант" (htpp://kommersant.ru)со ссылкой на источник, в прокуратуре пояснили, что в материалах следствия нет достаточных признаков, указывающих на состав преступления. Решение облпрокурора Евгения Овчинникова следственные органы могут обжаловать только в Генпрокуратуре. Дело

Экс-губернатору не хватило признаков халатности // Прокуратура отменила решение следователей об уголовном преследовании Василия Юрченко

«Ъ» 

Как стало известно "Ъ", прокуратура Новосибирской области признала незаконным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Василия Юрченко. Следственное управление СКР заподозрило экс-главу региона в халатности: якобы господин Юрченко своим распоряжением перевел участок из земель обороны в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Но в надзорном ведомстве посчитали, что в материалах следствия недостаточно признаков, указывающих на это преступление.

Просматривали в Новосибирске 17.05.2014

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Сборная России завоевала Кубок будущего, выиграв все матчи турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Новосибирск

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net