Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 16.02.2023

На Кубани младенец оказался в плену пластикового горшка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани младенец оказался в плену пластикового горшка

Инцидент произошел в Кореновске. Накануне днем 1,5-годовалый мальчик попал в беду. Изучая свой горшок, малыш надел его на голову, и уже не смог снять его обратно. Ребёнок расплакался. На крики малыша прибежала мама.

Родительница также потянула за пластиковый предмет гигиены, однако её попытки освободить сына оказались тщетными. Мама побоялась навредить малышу и вызвала в квартиру спасателей.

Прибывшие сотрудники спасательного отряда помогли юному исследователю. Читать дальше...



Новый компьютерный томограф завезли в больницу Новороссийска

Блог сайта «Царьград» 

Медтехнику установили в клинико-диагностическом центре города.

В Новороссийске для клинико-диагностического центра приобрели современный компьютерный томограф. Его закупили за счёт средств из краевого бюджета, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Это самый современный компьютерный томограф. Он высококачественный, комфортный в использовании, с интуитивно-понятным интерфейсом. Томограф помогает выявлять различные образования и другие патологии, исследовать практически... Читать дальше...

В Новороссийске уничтожили 250-килограммовую бомбу

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. На одной из стройплощадок в Новороссийске обнаружили бомбу со времен Великой Отечественной войны. Снаряд весом в 250 килограмм ликвидирован.



В Новороссийске сняли локальный режим ЧС после уничтожения авиабомбы

Блог сайта «Царьград» 

Найденный 14 февраля боеприпас времён войны уничтожили на полигоне.

О ликвидации авиабомбы на полигоне "Раевский" сообщил глава города Новороссийска Андрей Кравченко. Также он опубликовал кадры подрыва боеприпаса.

"Авиабомбу перевезли на полигон и там уничтожили опасный боеприпас",

- написал Кравченко в своём телеграм-канале.

Напомним, два дня назад в Южном внутригородском районе Новороссийска на строительной площадке по улице Григорьева обнаружили авиабомбу ФАБ-250. Читать дальше...

Россияне рекордно вложились в зарубежные банки: почему «уезжает» капитал

Sevastopol.su (Севастополь) 

Россияне рискуют в нынешних политико-экономических условиях, храня деньги в зарубежных банках. Нет железных гарантий, что эти вклады не «заморозят» или не изымут. Как уже сделали власти США и Канады с активами наших бизнесменов. Перегрев денежного рынка Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным, считает Татьяна Марцева, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ. «И хранение наличности, в принципе, связано с риском вне зависимости от места и валюты. Читать дальше...

Россияне рекордно вложились в зарубежные банки

ForPost (Севастополь) 

Россияне рискуют в нынешних политико-экономических условиях, храня деньги в зарубежных банках. Нет железных гарантий, что эти вклады не «заморозят» или не изымут. Как уже сделали власти США и Канады с активами наших бизнесменов. Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным, считает Татьяна Марцева, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ. «И хранение наличности, в принципе, связано с риском вне зависимости от места и валюты. Читать дальше...

Какая погода ожидается на юге в марте: весны не ждать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам синоптиков, на юге страны ожидается непростое начало календарной весны. Побережье Краснодарского края и Крыма окажется во власти мощных циклонов, которые принесут сильные дожди и шквалистый ветер с 1 по 6 марта.
Но со второй декады первого месяца погода начнет улучшаться. Благоприятную атмосферу будут наблюдать жители Сочи, Адлера, Ялты, Новороссийска, Евпатории. Погода порадует и Ставропольский край.

Читать дальше...

Краснодарских вандалов-граффитистов приглашают на мастер – класс

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре научат рисовать граффити правильно.

На открытый урок по граффити 19 февраля приглашают уличных художников в Краснодаре. В школе танцев GOLD в 11:00 ждут всех желающих научиться рисовать в стиле граффити.

Мастер-класс будет бесплатный, проведёт его краснодарский художник Zeega. Чтобы попасть на урок, граффитистам нужно написать о своём желании под постом объявления.

На мастер-классе художникам покажут и научат наносить основные элементы шрифтов и рисунков. Здесь же предлагается показать свои работы... Читать дальше...

В Новороссийске утверждены границы охраняемых территорий

«НИА-Кубань» 

Благодаря утверждению границ территорий и зон охраны трех объектов культурного наследия, а также внесение сведений о них в Единый госреестр недвижимости исторические памятники будут сохранены.

Андрей Коробка: Кубань стала второй в России по производству молока

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Такие итоги подводить приятно»

— По традиции начиная с 2019 года в феврале отмечается «День животновода Краснодарского края». Нынешний праздник, как свидетельствуют итоги работы, говоря языком зоотехников, будет одним из самых продуктивных. Вы с такой оценкой согласны, Андрей Николаевич?

— Прошлый год по многим показателям стал для нашего края, для всей страны переломным. Поэтому констатировать успехи в такое непростое время особенно приятно.

В отрасли животноводства мы фиксируем рост... Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





На Кубани двое рыбаков провалились под лед: их искали спасатели и егеря

Блог сайта «ВК Пресс» 

В спасательный отряд 15 февраля поступило сообщение о том, что четверо рыбаков попали в беду на лимане. При этом двое из них провалились под лед. К счастью, мужчины смогли выбраться на берег, но замерзали. Они перестали выходить на связь с семьями.

К месту происшествия выехали спасатели. Вместе с егерями они нашли всех четверых рыбаков. Их переправили на лодке в безопасное место. Мужчин, которые случайно оказались в воде, укутали одеялами и передали медикам, сообщает Telegram-канал «Кубань-СПАС». Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.02.2023

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Новороссийск

Жителям Кубани синоптики рассказали о погоде в Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net