Главные новости Новой Ладоги
Новая Ладога
Январь
2019
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21
22
23 24
25
26 27 28
29
30 31

Новости Новой Ладоги за 27.01.2019

Кино о героях: «Спасти Ленинград» Алексея Козлова

Блог сайта «Спутник» 

В Северной столице состоялась премьера фильма Алексея Козлова «Спасти Ленинград», приуроченная к 75-летию со дня полного освобождения города на Неве из кольца фашистских войск. Создатели ленты не стали рассказывать всю историю блокады, сосредоточив свои силы на событиях, положивших начало великой «Дороге Жизни». Путь через Ладогу 16-17 сентября 1941 года. Вокруг Ленинграда продолжает сжиматься кольцо блокады. Транспорт не справляется с наплывом людей, которых надо эвакуировать из осажденного города. Читать дальше...

В Вологодской области опрокинулся пассажирский автобус

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшная авария произошла на одной из автомобильных дорог Вологодской области, сообщает «ТАСС». По информации пресс-службы Государственной автомобильной инспекции по региону, пассажирский автобус вылетел в кювет, после чего перевернулся на бок.

Читать дальше...

Рейсовый автобус попал в ДТП в Вологодской области

ИА REGNUM 

ДТП произошло в воскресенье, 27 января, на 316 км автодороги А114 «Вологда — Новая Ладога».   В Вологодской области опрокинулся рейсовый автобус с 30 пассажирами, следовавший по маршруту Весьегонск — Санкт-Петербург. Об этом сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции МВД РФ. ДТП...



Эрмитаж в дни блокады

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Давно я задумала эту тему, да вот все откладывала, больно жуткий материал для рассказа. Помню, когда я была в командировке в середине 80-х в Ленинграде, то купила маленькую книжку "Эрмитаж в дни блокады". Я ее не просто внимательно прочитала, а читала взахлёб. И плакала-плакала-плакала... это невозможно читать без спазм горечи и боли в сердце... там были рассказы не только об Эрмитаже. К сожалению, книжку у меня заиграли... а может, и потеряла в результате многочисленных переездов. Но я попыталась найти подобный материал. Читать дальше...

Автобус с 30 пассажирами вылетел в кювет в Вологодской области (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

ДТП произошло сегодня около 14 часов на 316 км трассы Вологда – Новая Ладога на территории Чагодощенского района. По предварительной информации от областного управления МВД, 55-летний водитель автобуса Вольво не справился с управлением и улетел



Рейсовый автобус опрокинулся на обочину в Вологодской области

Блог сайта «Авторадио» 

Рейсовый автобус опрокинулся на обочину в Вологодской области. Авария произошла на 316-м километре автодороги А114 «Вологда — Новая Ладога», пишет РИА Новости. В момент ЧП в салоне находились 30 пассажиров. В результате ДТП два пассажира получили повреждения.

В Вологодской области опрокинулся автобус

«RT» (Russia Today) 

В Вологодской области на трассе А-114 Вологда — Новая Ладога опрокинулся автобус. В результате происшествия пострадали два человека. Об этом проинформировали в ГИБДД России.

Под Вологдой опрокинулся автобус с пассажирами

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Автобус с пассажирами опрокинулся в Вологодской области. По сообщению ТАСС, авария произошла на автомобильной дороге А-114, связывающей Вологду и Новую Ладогу.

Ленинградская блокада: арифметика и политика

«Vesti.lv» (Латвия) 

Оборона Ленинграда — одно из самых известных событий Великой Отечественной войны и всей российской истории. Слова «блокада» часто говорится без прилагательного «ленинградская», и всем понятно, о чем речь. О ней написаны даже не тома, а библиотеки научной и художественной литературы, сняты фильмы.

Читать дальше...

Минобороны рассекретило архивные документы к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Back-in-USSR.com 

К 75-летию снятия блокады Ленинграда Минобороны РФ опубликовало архивные документы, посвящённые организации обороны города в 1941–1944 годах, носившие ранее гриф «секретно».

Речь идет о документах по организации эвакуации жителей и снабжения оставшихся, включая историю со строительством 35-километрового подводного бензопровода, о переброске с Балтийского моря на Ладоге катеров и подводных лодок, а также победном приказе войскам Ленинградского фронта от 27 января 1944 года об окончании блокады и проведении салюта. Читать дальше...

Спасти Ленинград. Подлинная история «ладожского «Титаника»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Даже такая катастрофа, как гибель пассажиров баржи 752, стала лишь фрагментом колоссальной трагедии Ленинграда, потерявшего в тисках блокады более 600 тысяч жителей.

Читать дальше...

«Неизвестная страница». Какую трагедию показывает «Спасти Ленинград»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В воскресенье, 27 января, в российский прокат выходит фильм «Спасти Ленинград» - военная драма, основанная на реальной истории организации снабжения блокадного города осенью 1941 года.

Читать дальше...

В Вологодской области опрокинулся рейсовый автобус

News2World.net 

МОСКВА, 27 января Рейсовый автобус, перевозивший 30 пассажиров, выкувырнулся на обочину в Вологодской сферы, два человека пострадали, сообщили в воскресенье журналистам в Госавтоинспекции МВД РФ. В 14. 00 на 316-м километре автодороги А114 Вологда - Новая Ладога лихач 1963 года рождения, управляя автобусом ...

Просматривали в Новой Ладоге 27.01.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Новой Ладоге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Новая Ладога

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net