Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Июнь
2022

До 5 лет тюрьмы грозит поджигателям опила рядом с лесопилкой в Тагиле

До 5 лет тюрьмы грозит поджигателям опила рядом с лесопилкой в Тагиле

Уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы грозит тагильчанам, поджигающим древесные отходы рядом с лесопилкой на Тагилстрое. В 2022 году от жителей Нижнего Тагила поступали неоднократные сообщения по факту пожаров на улице Индустриальная, 56. C января до настоящего время зарегистрировано семь выездов пожарных подразделений на тушение отходов пиломатериалов. По каждому выезду по данному адресу отделом дознания проводятся проверки. Виновные лица в возникновении пожаров не установлены, камеры видеонаблюдения на этом участке земли отсутствуют, рассказал редакции TagilCity.ru начальник отдела надзорной деятельности Нижнего Тагила и ГГО Сергей Пряничников. Проведенная проверка выявила, что на улице Индустриальная, 56 происходит горение отходов деревообработки. Расстояние от зданий и строений до места возгорания составляет более 50 метров. В ходе осмотра было установлено, что использование открытого огня осуществляется с нарушением требований противопожарного режима — вне специально оборудованных мест. По результатам выездного обследования муниципалитету, который является собственником земельного участка, вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры для обеспечения пожарной безопасности. В случае установления факта поджога отходов пиломатериалов предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 167 УК РФ, отметили в ведомстве. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Напомним, тагильчане жалуются на едкий дым от сжигания отходов рядом с лесопилкой на Тагилстрое, который вызывает кашель, слезоточивость и чихание. По словам одного из активистов, эта проблема уже наблюдается долгие годы, а его обращения в различные ведомства не дают результатов. Администрация Тагилстроевского района собирается проводить расширенное совещание по правильной утилизации древесных отходов.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Нижний Тагил

Уральский добровольческий танковый корпус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net