Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Июнь
2022

Новости Нижнего Тагила за 22.06.2022

Где искать грибы в Нижнем Тагиле

Infox.ru 

В районе Рудника, на Стрателе, в лесу за котельной на ГГМ жители обнаружили множество подберезовиков. Грибов много появилось в Черноисточинске, Николо-Павловском, Первомайском, садах на Капасихе.

Жители Нижнего Тагила пожаловались на нашествие огромных ос-мутантов

«Новые Известия» 

Тагильчане в соцсетях пишут, что в окна их домов стали часто залетать здоровенные осы длиной до пяти сантиметров. Горожане также отмечают, что раньше никогда не видели, чтобы эти насекомые были такого размера.



Объявился сын бабушки с амнезией, которая поселилась в больнице Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле установили личность пенсионерки, которая с начала июня находилась в больнице. Женщина попала туда благодаря очевидцам. Они заметили в районе Сухоложского посёлка бабушку, которая явно нуждалась в помощи. Уже в медучреждении горожанка ничего не смогла рассказать о себе. Накануне пенсионерка вспомнила, как её зовут. Медики сразу заявили в полицию. Сыщики проверили паспортные данные, сверили фотографию, которую сделали, когда женщине было 45 лет. И обнаружили сходство с пациенткой больницы. Читать дальше...

22 Июня 1979. На вооружение был принят танк Т-72А

Andrei-bt.livejournal.com 

Приказом Министра обороны СССР № 9103 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-72А.
Разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения в Нижнем Тагиле под руководством главного конструктора В.Н. Венедиктова.
Танк Т-72А представлял собой танк Т-72 с усовершенствованными пушкой и двигателем, увеличенным до 44 артиллерийских выстрелов боекомплектом к пушке, лазерным прицелом-дальномером, сплошными бортовыми противокумулятивными экранами, системой коллективной защиты... Читать дальше...



В Нижнем Тагиле осужденная исправцентра помогла заблудившемуся ребенку найти родителей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле осужденная исправительного центра при женской колонии №6, которая работает кондуктором в трамвае, помогла заблудившемуся 6-летнему мальчику. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГУФСИН. По данным ведомства, ребенок без разрешения взрослых отправился гулять с приятелями. В конце прогулки, проводив их через лесопарк, мальчик понял, что заблудился. На остановке «Площадь Танкостроителей» в Дзержинском районе он увидел трамвай, сел в него и сказал кондуктору, что заблудился. Читать дальше...

Депутаты попросили награду для мэра Нижнего Тагила

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Депутаты городской думы Нижнего Тагила попросили наградить мэра города Владислава Пинаева почетным знаком. Как сообщает пресс-служба думы, представление о награждении мэра депутаты утвердили на своем заседании накануне. «Депутаты единогласно проголосовали за представление к награждению Главы города Нижний Тагил Владислава Юрьевича Пинаева знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени», — заявили в гордуме. Награда, которую попросили для мэра, присуждается... Читать дальше...

Жители Нижнего Тагила не интересуются зарплатой начальника и коллег

ИА «Уральский меридиан» 

Зарплатой коллег и начальника жители Нижнего Тагила совсем не интересуются. В подавляющем большинстве организаций города информация о зарплате работников является закрытой. 79% работодателей считают разумным не разглашать такие сведения.

Назначена дата рассмотрения апелляции по делу Тагилбанка

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловский областной суд 6 июля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор топ-менеджерам обанкротившегося Тагилбанка. Речь идет о бывшем председателе совета директоров, экс-депутате Алексее Чеканове, председателе правления Ларисе Пестовой и ее заместителе Оксане Логиновой. 

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле полицейские ищут послушника монастыря

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле полиция разыскивает 33-летнего Артема Тетерина, который трудится в монастыре в качестве послушника. Заявление пропаже 20 июня написала его мать. Об этом рассказали в пресс-группе МВД. Женщина рассказала оперативникам, что ее сын 16 июня уехал из дома по улице Ватутина в Дзержинском районе к знакомому в село Южаково, чтобы помочь на стройке. Далее, 18 июня, Теперин ушел от приятеля, позже его видели в местном магазине. Сейчас его телефон недоступен. Тагильчанка добавила, что мужчина и раньше уходил из дома... Читать дальше...

«Будет посещать весь мир!»: определен проект мемориального комплекса Демидовых в Нижнем Тагиле

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН продолжает следить за судьбой мемориального комплекса Демидовых. Предполагается, что центр появится в Нижнем Тагиле после 2022 года.

Читать дальше...

ФНС запустила эксперимент в Нижнем Тагиле, который поможет бизнесу сэкономить

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле запустили эксперимент, который позволит бизнесу снизить издержки. Теперь ФНС будет бесплатно предоставлять программу для работы с электронной подписью, рассказали ИА «Все новости» в налоговой службе. С 1 января 2022 года квалифицированную электронную подпись выдают только налоговики. Бесплатной услугой в Нижнем Тагиле уже воспользовались более 2800 предпринимателей и организаций. Подпись нужна бизнесу регулярно, например, при заполнении деклараций или ведении расчётов. Раньше для... Читать дальше...

Несколько свалок мусора обнаружено на дороге рядом с Исинским трактом под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Автомобильные шины, старая мебель и строительный мусор – обочина дороги возле Исинского тракта под Нижним Тагилом превратилась в несанкционированную свалку.

Благоустройство дома Худояровых в Тагиле продолжит музей «Горнозаводской Урал»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Определен подрядчик на второй этап благоустройства территории дома Худояровых на улице Тагильская, 24. Работами займется МБУ «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал».

Сенатор Россель рассказал о деталях визита главы Ростуризма в Свердловскую область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Восьмидесятипятилетний сенатор Эдуард Россель примет участие в сплаве по реке Чусовой вместе с главой Ростуризма Зариной Догузовой. По словам политика, каравану предстоит пройти от Усть-Утки до Ёквы,

Читать дальше...

Дорожники ограничат движение на двух уральских трассах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сегодня, 22 июня, будет организовано реверсивное движение на трассах Екатеринбург - Шадринск - Курган и Екатеринбург - Тюмень. Об этом сообщает Уралуправтодор.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле зажгли тысячи свечей в виде танка Т-14 «Армата»

ИА «Уральский меридиан» 

В Нижнем Тагиле зажгли тысячи свечей в виде танка Т-14 «Армата». К акции присоединились более сотни горожан, которые зажгли семь тысяч свечей в память о тех, кто отдал жизнь за Победу.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Новоуральский пловец завоевал для Свердловской области первое за десять лет золото чемпионата России в соревнованиях мужчин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нижний Тагил

Профилактика и лечение новообразований стали одной из ключевых тем на выставке-форуме «Здравоохранение Урала-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net