Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Июнь
2022

Школьник за рулем авто въехал в детскую площадку под Нижним Новгородом

В Нижегородской области местные жители пытаются привлечь к ответственности несовершеннолетнего гонщика, который на полном ходу заехал на игровую площадку где гуляли малыши. Только чудом никто не пострадал. Несмотря на такое серьезное ДТП, школьник почему-то избежал наказания. Люди уверены, это произошло благодаря связям его матери, ведь подозрительные вещи стали происходить сразу после аварии. В этой истории разбирался РЕН ТВ.  

Рев мотора и пыль из-под колес голубых "Жигулей". Секунда, и ралли по пешеходной зоне прекращается. Водитель уходит в крутой занос, и машина врезается в детскую площадку. Возмущенные зрители, они же родители, снимают все на камеры своих смартфонов и попутно комментируют.   

"В ТИЗе сегодня супер контент. Сидят бравые хлопцы, а рядом на одном из детских гаджетов вот такая машина", - рассказала жительница поселка Яна Ольховникова.

Машина буквально повисла в воздухе. Шофер и два штурмана спокойно присели рядом и, не стесняясь никого, закурили, хотя все трое несовершеннолетние.   

"Как он сказал, я перепутал газ с тормозом. Ничего он не перепутал. Он ехал и хотел эффектно въехать на нашу детскую площадку", - рассказала Ирина Иванова, очевидец.

Водителем голубой «семерки» оказался хорошо всем известный 15-летний местный подросток, у которого просто не может быть водительских прав. Хотя он уже не в первый раз садиться за руль и устраивает гонки по посёлку. Как действовать в случае ДТП парень, видимо, тоже знал. Он тут же забрал документы и позвонил родителям.   

"Когда ему сказали, что сейчас будем вызывать ГАИ. Он говорит, какое ГАИ? Сейчас мама приедет", - рассказали очевидцы.

Мама приехала быстрее сотрудников ГАИ и увезла сына, хотя виновник не имеет права оставлять место ДТП. Попытки очевидцев задержать несовершеннолетнего встретили яростный отпор.  

"Ты на кладбище, с***, пойдешь. Иди на х**", - сказала мама виновника ДТП очевидцам.  

В итоге дожидаться сотрудников остались многочисленные очевидцы, а когда стражи порядка наконец прибыли на место, свидетелей аварии ждал сюрприз.  

"Мне сотрудник ДПС ответил, у меня протокол уже на руках. Я удивилась, как он может быть на руках, если я стою жду вас, я свидетель", - рассказала женщина, ставшая очевидцем аварии.

Только в четыре часа утра на место приехал эвакуатор и забрал машину. Сам гонщик в это время находился дома, в отдел полиции вместо него отправилась мать. Правда, данные о юном гонщике все-таки пообещали передать в подразделение по делам несовершеннолетних.  

"Был составлен весь собранный в присутствии мамы административный материал, он был передан в отдел по делам несовершеннолетних", - сообщил Андрей Груздев,  заместитель начальника отдела ГИБДД по Кстовскому району.

Не исключено, что действия самих полицейских проверит прокуратура Нижнего Новгорода. Там уже заинтересовались этим делом.   

"По данному факту Кстовская городская прокуратура проводит проверку на соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - сообщила старший помощник прокурора Нижегородской области Кристина Воловик.

Жители рассчитывают, что мать и ее сын наконец понесут ответственность, но самое главное, они надеются, что несовершеннолетний подросток все-таки перестанет садится за руль.  

Ранее сообщалось, что женщина без водительских прав сбила двух детей под Нижним Тагилом.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Нижний Тагил

Фокусы автопрома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net