Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Июнь
2019

Еще 100 молодых лидеров присоединятся к международной программе «Нулевой голод»

Еще 100 молодых лидеров присоединятся к международной программе «Нулевой голод»

Еще 100 молодых лидеров присоединятся к международной программе «Нулевой голод»

 

  • Молодежный саммит Bayer Youth Ag – это образовательная площадка для 100 молодых активистов со всего мира с целью разработки проектов, которые помогут обеспечить планету продовольствием в ближайшем будущем.
  • Саммит проходит каждые два года, в 2019 году он состоится 4–6 ноября в столице Бразилии.
  • Компания Bayer получила свыше 2800 заявок из более чем 140 стран, от России примут участие 2 делегата.

 

Москва, 3 июня, 2019 г. – Компания Bayer завершила отбор 100 участников из 45 стран для четвертого заседания молодежного саммита Youth Ag. Мероприятие пройдет 4–6 ноября в столице Бразилии в партнерстве с образовательной организацией Nuffield Brazil.

 

Молодежный саммит Youth Ag является частью программы сельскохозяйственного образования Bayer и служит образовательной площадкой для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, которые стремятся изменить мир к лучшему и решить проблемы, связанные с обеспечением продовольствия для растущего населения планеты. Согласно прогнозам, к 2050 году оно достигнет почти 10 миллиардов человек, при этом количество жизненно необходимых ресурсов будет стремительно сокращаться.

 

«Участие делегатов из России в саммите Youth Ag коррелируется с целями российского национального проекта «Образование», среди которых вхождение России в первую десятку по международным исследованиям и увеличение численности обучающихся, вовлеченных в общественную и волонтерскую деятельность до 8,8 млн человек. Делегаты, которые в этом году будут представлять Россию, будут иметь возможность нарастить свои компетенции в проектах, связанных с сельским хозяйством, и развить потенциал для создания общественно значимых программ», – прокомментировала Анастасия Савина, руководителя группы брендинга и рекламы отдела клиентского маркетинга Bayer в России.

 

Каждый потенциальный участник саммита выдвинул идею решения проблемы продовольственной безопасности в контексте целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР). В этом году среди 100 отобранных делегатов предприниматели, фермеры, студенты, ученые и экономисты. Их идеи были сосредоточены на решении различных задач: гендерное равенство, устойчивое сельское хозяйство, образование молодежи, пищевые отходы и изменение климата. Несмотря на различия в образовании и интересах, все они разделяют стремление к достижению цели искоренения голода во всем мире.

 

Молодежный саммит Youth Ag – это образовательное мероприятие, которое позволит участникам получить навыки, необходимые для реализации своих проектов. В рамках саммита эксперты выступят с докладами, а также проведут выездные экскурсии, чтобы рассказать участникам о сельскохозяйственной промышленности в Бразилии – крупнейшем мировом производителе сахара, сои, а также ряда других продуктов.

 

«Примерно 800 миллионов человек по всему миру каждый вечер ложатся спать голодными, и эти молодые новаторы, участвующие в саммите, стремятся помочь решить эту проблему с помощью новых технологий. Это жизненно важно для того, чтобы накормить население всего мира и обеспечить здоровье экосистем», – прокомментировал Лиам Кондон, член совета директоров Bayer AG и глава дивизиона Crop Science.

 

В числе российских делегатов выпускница Санкт-Петербургского государственного технологического университета Ирина Борисенко: «У каждого человека есть возможность внести свой вклад в развитие нашего мира – в своей стране, в своем городе. Я занимаюсь созданием социальных и образовательных проектов в Нижнем Тагиле, поэтому надеюсь получить на саммите новые знания для реализации своих инициатив. Кроме того, на мероприятии соберутся лидеры со всего мира, поэтому это бесценная возможность для обмена опытом». Другая российская участница – студентка Иркутского Государственного Медицинского Университета, Яна Портная, также поделилась своими ожиданиями от саммита: «Всю свою сознательную жизнь я хотела помогать людям, поэтому для меня не было трудным принятие решения в какой ВУЗ поступать после школы. То же самое касается участия в саммите. Люди по всему миру реализуют масштабные социально значимые проекты, базирующиеся на совмещении различных дисциплин, и достигают реальных высот. Я связала свою научную деятельность с биоинформатикой, и буду рада поделиться результатами на Bayer Youth Ag».

 

О молодежном саммите Youth Ag

Youth Ag-Summit — это международный саммит, который проводится раз в два года. Он призван вдохновить и объединить новое поколение молодых лидеров в сельском хозяйстве и смежных областях. Каждые два года для участия в саммите выбирается 100 делегатов. Предыдущие мероприятия проходили в Канаде, Австралии и Бельгии. Саммит этого года будет впервые проводиться в Латинской Америке. Bayer компенсирует все расходы на проезд, проживание и связанные с этим расходы для отобранных делегатов. В 2019 году на форум приедут делегаты из следующих стран: Австралия, Китай, Индия, Индонезия, Япония, Новая Зеландия, Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Италия, Кения, Эфиопия, Нидерланды, Польша, Россия, Южная Африка, Намибия, Нигерия, Гана, Испания Турция, Украина, Великобритания, Канада, США, Колумбия, Эквадор, Бразилия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Гватемала, Аргентина, Уругвай, Боливия, Мексика, Египет, Бангладеш, Пакистан, Малайзия, Непал и Камбоджа.

Этот саммит является частью сельскохозяйственной образовательной программы Bayer, призванного популяризировать среди молодых людей знания об устойчивом развитии сельского хозяйства. Программа направлена на то, чтобы вдохновить следующее поколение узнать больше о современном сельском хозяйстве и найти решения для проблемы глобальной продовольственной безопасности. Будучи компанией, ориентированной на научные исследования, Bayer стремится вести открытый диалог с обществом, а также содействует процессу подготовки будущих талантливых ученых.

 

Более подробная информация о саммите и делегатах доступна на сайте www.youthagsummit.com. Следите за последними новостями в твиттере @YouthAgSummit или на Facebook www.facebook.com/YouthAgSummit.

 

Узнайте больше об образовательной программе на сайте www.ag-education.bayer.com, в Facebook https://www.facebook.com/BayerAgEdu/ или в Твиттере @BayerAgEdu.

 

О Nuffield Brazil

Nuffield Brazil входит в состав Nuffield International – сети, созданной в 1947 году в Великобритании, деятельность которой направлена на содействие личному, профессиональному и социальному развитию специалистов по сельскому хозяйству. Главная программа – стипендии Nuffield International по сельскому хозяйству способствуют продвижению, развитию и мотивации производителей и работников сельского хозяйства в возрасте от 25 до 45 лет, которые путешествуют по всему миру, чтобы найти решения для проблем сельского хозяйства в своем регионе и стать лидерами в отрасли. Взаимодействуя с более чем 1700 ученых по всему миру, участники имеют возможность развиваться лично и вносить свой профессиональный вклад благодаря опыту, получаемому в поездках и исследованию современных проблем в сельском хозяйстве. В рамках стипендии Nuffield участники посещают ежегодную конференцию, а также совершают поездки небольшими группами и индивидуально в более чем 10 стран – всего 14 недель в течение двухлетнего периода. Для получения дополнительной информации перейдите на сайт www.nuffieldinternational.org и www.nuffield.com.br.

 

Bayer – международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. Продажи Bayer в мире по итогам 2018 года составили 39,6 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 5,2 млрд евро. Численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек. Более подробная информация доступна на сайте www.bayer.ru.

 

Заявление в отношении будущего

Данная справка может содержать заявления в отношении будущего, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководителей концерна или дивизионов «Байер». Многие известные и неизвестные риски, неопределенность и другие факторы могут привести к несовпадению реальных будущих результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности компании и расчетов, приведенных в этом документе. Данные факты включают ту информацию, которая указана в отчетах компании на сайте www.bayer.com. Компания не несет ответственность за обновление данных заявлений в отношении будущего или за их соответствие будущим мероприятиям или развитию.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев направил 970 млн рублей на строительство здания суда в Академическом районе


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Нижний Тагил

Паркетник Mitsubishi ASX обновлен вслед за донором

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net