Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Никополя
Никополь
Апрель
2019

Новости Никополя за 24.04.2019

Россия создает искусственные очереди кораблей в Керченском проливе – глава Госпогранслужбы Украины

Крым.Реалии (ru) 

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявляет, что Россия создает «искусственные очереди» кораблей в Керченском проливе, проводя усиленный досмотр судов, которые идут в украинские порты. Об этом Цигикал сказал в эфире телеканала UA:TV, сообщает пресс-служба ведомства.  «Идет постоянный досмотр судов в районе Керченского пролива, которые заходят в порты Украины с экономическими целями. Практически нет таких, которые бы не досматривают – особенно, которые идут в Украину.... Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что Киев уходит от предметного разговора по делу моряков

Блог сайта «Газета.ru» 

Киев уходит от предметного обсуждения инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года и судьбе украинских моряков, заявил МИД России по итогам российско-украинских консультаций в Наане по делу о задержанных служащих ВМСУ. Кроме того, Украина игнорирует вопрос о дальнейшем соблюдении законодательства РФ, подчеркнули в дипведомстве.

Читать дальше...

Москва заявила об уходе Киева от обсуждения судьбы задержанных моряков

Static.feed.rbc.ru 

Представители украинских властей в ходе состоявшихся в Гааге консультаций, на которых обсуждался вопрос задержания в ноябре 2018 года российскими пограничниками трех кораблей ВМС Украины, заявили о незаинтересованности в продолжении переговоров. Об этом говорится в заявлении МИД России.

Читать дальше...



МИД РФ: Украина уходит от предметного обсуждения инцидента в Керченском проливе

Портал фонда Русский мир 

МИД РФ обвинил Киев том, что он уклоняется от обсуждения ситуации в Керченском проливе по существу, сообщает сайт ведомства. Власти Украины используют её для достижения пропагандистских целей.
В Министерстве иностранных дел ещё раз напомнили, что корабли военно-морских сил Украины нарушили российское законодательство, когда пересекли государственную границу во время своего пребывания в Керченском проливе.
Москва так и не дождалась ответа от украинского руководства, готово ли оно соблюдать законы РФ в будущем. Читать дальше...

Битва за Правобережную Украину

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, в апреле 1944 года, Красная Армия завершила освобождение Правобережной Украины. Наши войска в ходе ряда операция разгромили сильного и умелого противника, продвинулись на запад на 250—450 км и освободили от гитлеровцев огромную территорию Малой Руси (Украины) с населением в десятки миллионов человек и важные хозяйственные области страны.

Днепровско-Карпатская стратегическая операция стала одним из самых крупных сражений Великой Отечественной войны как по своему масштабу (5 советских фронтов и 2 немецких групп армий... Читать дальше...

Захваченному украинскому моряку Юрию Будзыло исполнилось 46 лет

Крым.Реалии (ru) 

24 апреля захваченному Россией украинскому моряку, мичману Юрию Будзыло исполняется 46 лет.  «Юрию Будзыло исполнилось 46 лет! Он один из самых опытных членов экипажей захваченных украинских кораблей и служит на рейдовом буксире «Яны-Капу».Команда защиты военнопленных украинских моряков поздравляет Юрия Будзыло с днём рождения и желает ему здоровья, стойкости, выдержки и, главное, скорейшего возвращения домой!» – написал в Facebook российский адвокат Николай Полозов. 25 ноября 2018 года российские военные у берегов Крыма таранили... Читать дальше...

В Совфеде призвали МИД Украины отказаться от «нахраписто-наглого стиля»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Член Совфеда Алексей Пушков высказался относительно заявления МИДа Украины о том, что «изменился тон разговора» с российской стороной по делу о задержанных во время провокации в Керченском проливе украинских моряках. Мнением сенатор поделился на своей странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

«От хамства к языку дипломатии». Украинский МИД заявил о смене настроений в переговорах по задержанным морякам

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в своем FB отметила, что российская сторона при обсуждении судьбы задержанных в Керченском проливе военных моряков, сменила тон диалога. По мнению дипломата, произошел «кардинальный переход от хамства и грубого пренебрежения к языку, присущему дипломатам».

Читать дальше...

Киев поразила "смена тона" России по делу о задержанных моряках

Блог сайта «Газета.ru» 

Киев заявил, что Москва смягчила тон разговора на тему украинских моряков, арестованных в ноябре прошлого года в Керченском проливе за нарушение госграницы РФ. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил обменять задержанных моряков на теперь уже бывшего президента Украины Петра Порошенко. Ранее Лефортовский районный суд Москвы продлил арест украинским морякам на три месяца.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Никополе, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Никополь

ВС РФ уничтожили личный состав ВСУ в Днепропетровской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net