Главные новости Немана
Неман
Июнь
2019

Новости Немана за 26.06.2019

Стреляли советским солдатам в спину, или как националисты Украины и Прибалтики встретили войну

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Советские войска 22 июня 1941 года не только лицом к лицу столкнулись с немецкой армадой, без объявления войны напавшей на Советский Союз. Начало войны для Красной Армии было осложнено тем, что нож в спину ей воткнули представители националистического подполья на Западной Украине и в Советской Прибалтике. Многие лидеры националистических организаций знали о нападении Германии и ждали его. Они полагали, что приход Третьего рейха принесет свободу. На деле вместо свободы пришли оккупация, разрушение и смерть. Читать дальше...



Как выглядят самые узкие судоходные каналы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Судоходные каналы без преувеличения можно назвать одними из самых значимых изобретений за всю историю человечества. Вы наверняка слышали о Суэцком или Панамском канале, через которые ежедневно проходят сотни судов. Однако в самых разных уголках планеты есть еще не один десяток не менее масштабных и значимых судоходных путей, ширина которых зачастую не превышает несколько метров.

Читать дальше...

Селу Усть-Ургал в Хабаровском крае угрожают паводки

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ближайшие сутки ожидается резкий подъем уровня воды в реках Бурея и Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Контролировать обстановку на место отправились краевые спасатели.

Читать дальше...

Провал великого реформатора: почему все пошло не так

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Каждый учебник по истории расскажет вам о грандиозных реформах Антония Тизенгауза (1733-1785гг). Именно он превратил Поставы в губернский промышленный и культурный центр, а Гродно – в «Голландию на Немане». Правда, практически никто не объясняет, почему же эти начинания с треском провалились. Возможно, сейчас мы могли бы жить совсем в иной стране. Однажды в конце лета […]

Читать дальше...

В Немане на глазах у бабушки утонула 12-летняя девочка — её тело до сих пор не нашли

Гродно24 

Девочка утонула в понедельник, 24 июня, в первой половине дня на Немане вблизи деревни Докудово Лидского района. На месте происшествия несколько часов работали водолазы, но поиски не дали результатов



С 1 июля подорожают некоторые марки сигарет

Vborisove.by 

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 июля. Среди сигарет ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» на 4 копейки подорожают «Магнат», «Минск», «Премьер». На такую же сумму подорожают некоторые виды сигарет NZ и Queen. Станут дороже на 5 копеек Pall …

Читать дальше...

Почему Наполеон пошел на Москву, а не на столицу: Санкт-Петербург?

Voprosy-kak-i-pochemu.ru 

В ночь на 12 июня 1812 года армия Наполеона перешла реку Неман, открыв тем самым очередную главу в истории России. «Еще три года, и я – господин всего света! … А Россию я раздавлю!» – говорил великий полководец перед наступлением. Так ли уж верил Император в свою непобедимость? Зачем он начал войну? Была ли Москва […]

Вокруг и около России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Невозможно объективно отразить происходящее - всё равно отбираешь самые интересные и/или задевающие именно тебя события. Тут и дуумвират Бени с Аваковым, и проблема левого движения, и грузинское "гостеприимство", и выбор знака Зодиака для курортного романа. Последнее, впрочем, не очень актуально - не каждый день удается выбраться на пляж. Но ведь интересно же!..

1                               На пороге дуумвирата Коломойского-Авакова

Читать дальше...

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 июля

Belta.by (ru) 

Среди сигарет ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" на 4 копейки подорожают "Магнат", "Минск", "Премьер". На такую же сумму подорожают некоторые виды сигарет NZ и Queen. Станут дороже на 5 копеек Pall Mall Demi Blue и Pall Mall Demi Azure. Поднимутся в цене на 10 копеек Vogue.

Сигареты в Беларуси опять дорожают с 1 июля

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Сигареты опять дорожают в Беларуси с 1 июля 2019 года. ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» на сигареты марок «Минск» и «Магнат» повысит на 4 копейки цены. Стоить они будут 1,14 или 1,19 бел. рубля. На те же 4 копейки вырастет цена сигарет «Премьер» (до 1,04 бел. рубля) и сигарет NZ (1,07-1,27 бел. рубля в зависимости […]

Просматривали в Немане 26.06.2019

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Немане, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Неман

Смоленский застройщик продолжает попытки освоить участок напротив «Гамаюна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net