Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нефтеюганска
Нефтеюганск
Сентябрь
2019

Пережить сезон: чемпионат России по мини-футболу стартует с девятью клубами

0
Пережить сезон: чемпионат России по мини-футболу стартует с девятью клубами

МОСКВА, 7 сен – 365NEWS, Василий Конов-мл. Розыгрыш 28-го чемпионата России по мини-футболу стартует в субботу с участием всего девяти клубов.

Минус один

В прошлом сезоне в суперлиге соревновались десять команд. В новом сезоне по сравнению с предыдущим в плане участников должно было произойти только одно изменение: вместо прекратившего существование «БЛиКа» из Нефтеюганска в элитном дивизионе выступит грозненский «Беркут». Но в итоге новосибирский «Сибиряк» принял решение выступать в Высшей лиге. Хотя изначально этот клуб фигурировал в числе участников суперлиги. Глава Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев постарался внести ясность в этот вопрос. «По «Сибиряку» ситуация была тяжелой. Мы честно пытались спасти этот клуб и пришли к пониманию с руководством команды, что сегодня она сделает шаг назад и следующий сезон проведет в Высшей лиге. При этом губернатор Новосибирской области заверил, что на 2020 год будет увеличено финансирование, но это произойдет только с 1 января», — заметил он. «И этого финансирования точно хватает для участия в суперлиге, — добавил Алиев. — Но руководство «Сибиряка» пока не рискует и уходит в Высшую лигу. C новым бюджетом «Сибиряк» в следующем сезоне сможет вернуться в суперлигу».

В предстоящем сезоне в суперлиге выступят «Тюмень», московский КПРФ, екатеринбургская «Синара», «Норникель» из Норильска, «Газпром-Югра» из Югорска, «Беркут», самарское «Динамо», «Ухта» и «Новая генерация» из Сыктывкара. Алиев согласился, что девять участников – это мало для суперлиги. «К сожалению, это объективная реальность, и сегодня мы имеем то, что имеем. Этот период нужно пережить», — сказал глава АМФР. «Я хочу обратить внимание на безумный ажиотаж в Высшей лиге. У нас на 16 мест в Западной и Восточной конференциях претендуют по 18-19 клубов. На следующий сезон мы определили 32 клуба. И с несколькими командами в случае их положительного выступления в предстоящем сезоне будем вести переговоры о переходе в суперлигу. Так что мы надеемся, что через сезон мы доведем количество участников суперлиги до 12 команд. Повторюсь, нужно спокойно пережить этот период и продолжать работать», — резюмировал Алиев.

Функционер рассказал, что в будущем суперлигу могут пополнить нижегородский «Оргхим», «Корпорация АСИ» из Кемерово, московский «Спартак», «Алга» из Уфы и тот же «Сибиряк». По словам главы лиги, искусственно привлекать кого-то к участию в суперлиге этого сезона было бы бессмысленно.

В фаворитах — половина участников

В минувшем сезоне впервые в истории титул чемпиона завоевала «Тюмень», которая вместе с КПРФ дебютирует в розыгрыше Лиги чемпионов. Глава АМФР рассказал, что московский клуб сумел урегулировать с УЕФА все вопросы, связанные с названием и логотипом команды, которые полностью соответствуют таковым в политической партии. «Все вопросы с УЕФА решены, в организации пошли навстречу. Название команды КПРФ будет сохранено, для участия в турнире будет изменен только логотип», — сказал Алиев. Говоря про фаворитов предстоящего чемпионата России, Алиев заявил, что «борьбу за медали будут вести 5-6 клубов».

«Победитель прошлого сезона «Тюмень», а также второй участник Лиги чемпионов КПРФ точно не сбавят обороты, а, наоборот, будут усиливаться под еврокубки. Есть и другие клубы, которые привыкли быть в медалях – «Газпром-Югра», «Синара» и другие. Эти команды будут стараться реабилитироваться за прошлый сезон. Я знаю, что большую программу по развитию клуба ведет «Норникель», яркими футболистами пополнилась «Ухта». Так что если говорить о фаворитах, то смело можно называть половину участников», — добавил он.

Формат национального первенства не претерпит изменений. В регулярном чемпионате с 7 сентября по 18 апреля команды проведут 18 туров. В каждом туре будет сыграно по два матча между одними и теми же клубами. Из-за нечетного числа участников одна команда будет пропускать тур. По итогам 18 туров определится восьмерка сильнейших, которые продолжат борьбу в плей-офф. По материалам: rsport.ria.ru






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Нефтеюганск

Движение по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск ограничили из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net