Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2019

Новости Нефтекамска за 11.07.2019

В Калтасинском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти 45-летней жительницы Калтасинкого района.

Жители Уфы были вынуждены ютиться в маленькой маршрутке из-за замены транспорта во время проведения Международных детских игр

UfacityNews.ru 

Жители Уфы возмутились ситуацией с междугородними автобусами. Как сообщила одна из горожанок Лилия М., ей было нужно поехать в командировку в Нефтекамск из Уфы. По словам женщины, раньше «Башавтотранс»  предоставлял пассажирам большой автобус Scania, однако сейчас приехала маршрутка Mercedes Benz Sprinter. Вместимость этого транспорта гораздо меньше. В маршрутку пометились лишь 30 человек. Причем пассажиров об этом заранее не предупредили. В результате Лилия не смогла уехать, и ей пришлось ждать больше часа, чтобы пересесть на другой автобус.



Башкирские школы подготовят учеников к работе в научной сфере

Iz.ru 

В Башкирии определили учебные заведения, которые будут готовить школьников к работе в сфере высоких технологий. Это гимназия №64, инженерный лицей № 83 и физико-математический лицей №93 в Уфе, гимназия №1 в Стерлитамаке, лицей № 1 в Нефтекамске.

За два мандата в Курултай Башкирии конкурируют 10 кандидатов

Коммерсантъ 

В дополнительных выборах в парламент Башкирии Курултай, которые пройдут 8 сентября в Солнечном округе №9 Нефтекамска и Комсомольском округе №16 Уфы, примут участие 10 кандидатов, следует из данных Центризбиркома республики. В каждом из округов зарегистрировано по пять кандидатов. Трем кандидатам-самовыдвиженцам (ИП Владимиру Белоглазову, Алексею Грушину и генеральному директору ООО «Новая эра» Вадиму Лукьянцеву) было отказано в регистрации. Еще один претендент — Ренальд Ахмедьянов от КПРФ утратил статус выдвинутого кандидата... Читать дальше...

В июле в Нефтекамске пройдет бизнес-форум, посвящённый инновациям и стартапам

Bash-news.ru

16 июля 2019 года в Нефтекамске состоится мероприятие «Стартап дни» - бизнес-форум, посвящённый инновациям, стартапам, технологическим разработкам и венчурным инвестициям, в рамках которых пройдут информационно-образовательные семинары, выставка высокотехнологичных компаний, консультационная сессия стартап-проектов.

В Нефтекамске члены территориальной избирательной комиссии наблюдали за выборами мэра

Bash-news.ru

8 июля 2019 года в рамках Дня молодого и будущего избирателя состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск с ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Бригантина».



Пять школ Башкирии начнут готовить учеников к работе в области высоких технологий

Mkset.ru (Уфа) 

Сертификаты, подтверждающие статус базовых школ Российской академии наук, директорам школ вручил секретарь комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН Александр Соломатин. С 1 сентября этого года гимназия №64 (Уфа), инженерный лицей №83 имени М.С.Пинского УГНТУ (Уфа), физико-математический лицей №93 (Уфа), гимназия №1 (Стерлитамак), лицей №1 (Нефтекамск) будут работать в новом статусе — как базовые школы РАН. Напомним, в конце мая был утвержден список из 108 школ России с высокими образовательными результатами ... Читать дальше...

Все флаги в гости к нам: Международные Детские игры в Уфе не обошлись без скандала

Mkset.ru (Уфа) 

53-е летние Международные детские игры стартовали в столице Башкирии. Медиакорсеть публикует лучшие кадры с главного спортивного праздника страны сегодня. Медиакорсеть побывала на торжественной церемонии открытия Международных детских игр в Уфе. В церемонии организаторы использовали одну половину «Уфа-арены», вторая была закрыта от зрителей, там готовились артисты и другие участники шоу. Это как раз и вызвало довольно неоднозначную реакцию горожан - поскольку вход на церемонию открытия был исключительно... Читать дальше...

Все флаги в гости к нам: Как в Уфе открыли Международные детские игры

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

53-е летние Международные детские игры стартовали в столице Башкирии. Медиакорсеть побывала на торжественной церемонии открытия Международных детских игр в Уфе. В церемонии организаторы использовали одну половину «Уфа-арены», вторая была закрыта от зрителей, там готовились артисты и другие участники шоу. Все происходило, как и на взрослых Олимпийских играх. Делегации 84 городов из 29 стран мира выходили под овации зрителей на подиум, а потом занимали свои места в зале. Настроение было дружеским, всех принимали аплодисментами. Читать дальше...

Профилактические беседы в с.Крым-Сараево

Bash-news.ru

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых домов, работниками  МБУ «Управление гражданской защиты г. Нефтекамск» проводится работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Эта деятельность включает в себя проведение разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, распространение среди населения памяток.

Пять лучших башкирских школ получили сертификаты базовых школ Российской академии наук

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Пять лучших башкирских школ получили сертификаты базовых школ Российской академии наук. Церемония вручения сертификатов состоялась в Доме Республики при участии и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Ленары Ивановой, и.о. министра образования республики Айбулата Хажина, директоров школ, а также секретаря Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН Александра Соломатина.
Напомним, пять общеобразовательных учреждений Башкирии начнут работу в новом статусе ... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 11.07.2019

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Нефтекамск

В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net