Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2017

Новости Нальчика за 02.02.2017

{seg_news123? <
> | <
> }



Названы регионы, в которых учителя чаще всего сталкиваются с проблемой доступа к интернету

«Учительская газета» 

Комиссия по развитию науки и образования Общественной палаты РФ провела мониторинг наличия скоростного интернета у сельских учителей. Выяснилось, что наиболее остро проблема доступности интернета для работников сферы образования стоит в Тульской области, Республике Крым, Кабардино-Балкарии, Ямало-Ненецком автономном округе и Воронежской области.

Патриотичного угонщика из Ингушетии задержали в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали жителя Ингушетии, более двух лет числившегося в розыске за угоны отечественных машин в Нальчике. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по республике. В декабре 2014 года неизвестный угнал …



На бывшей АЗС в Урванском районе нашли пулемет

Вестник Кавказа 

В Урванском районе Кабардино-Балкарии правоохранители нашли снаряженный пулемет Калашникова, хозяином которого был ликвидированный ранее боевик. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по региону. Отрабатывая оперативную информацию, с …

На автозаправке в Кабардино-Балкарии нашли пулемет

ИА REGNUM (происшествия) 

Его владельцем, по предварительным данным, был нейтрализованный боевик.  Пулемет Калашникова обнаружен сотрудниками полиции на заброшенной автозаправке в Урванском районе республики. Ранее оружие принадлежало одному из членов незаконного вооруженного формирования, сообщили ИА...

Пулемет найден в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Оружие, обнаруженное полицейскими на чердаке заброшенного здания в Урванском районе, предположительно, принадлежало убитому в 2012 году боевику, заявило сегодня МВД по Кабардино-Балкарии.

Стартовал проект по сохранению редких кошачьих

u7a.ru 

2 февраля 2017.

В рамках реализации международного проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) при поддержке ВТБ по сохранению популяций крупных кошачьих в регионах России закуплена и передана в заповедники и национальные парки страны первая партия оборудования и снаряжения.


Стоимость закупленного оборудования составляет около 9 млн рублей. Закупку оборудования и снаряжения осуществляла компания ООО «ВТБ Экология», которая была создана в 2016 году для реализации экологических инициатив группы ВТБ. Читать дальше...

Израильтянка дала показания по делу о своем похищении в Нальчике

Jewish.ru 

Гражданка Израиля Лаура Лихтман дала показания в Верховном суде Кабардино-Балкарии по делу о своем похищении в 1999 году в Нальчике, когда приехала в Нальчик в гости к бабушке, сообщает «Кавказский узел». В Нальчике она познакомилась с чеченцем Булатом Умалатовым, другом своей бывшей одноклассницы. Они с другом Мусой Аушевым похитили девушку и вывезли ее в Терек, потом в Ингушетию, а затем в Чечню. Похитители требовали от родственников похищенной миллион долларов. В конце декабря 1999 года Лихтман... Читать дальше...

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарии приступили к реализации проекта «Генеральная уборка»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике приступили к реализации экологического проекта «Генеральная уборка». Цель проекта, инициированного ОНФ, – борьба с незаконными свалками и «серыми» полигонами.

Молодые профессионалы КБР точат зубы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Организационные вопросы проведения регионального этапа международного чемпионата представителей рабочих профессий Worldskills Russia обсуждали в Нальчике, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На заброшенной автозаправке в КБР нашли пулемет

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Урванском районе Кабардино-Балкарии полиция обнаружили снаряженный пулемет Калашникова, принадлежащий уничтоженному ранее боевику, - сообщает в четверг пресс-служба МВД по КБР.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии полицейскими изъят пулемет

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

По данным оперативников, изъятые оружие и боеприпасы принадлежали члену незаконных вооруженных формирований, нейтрализованному в июне 2012 года в ходе специальной операции в г. Нальчике.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии полицейскими изъят пулемет

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Урванский» в результате отработки полученной оперативной информации с использованием служебных собак на чердаке заброшенного здания автозаправочной станции, расположенной в Урванском районе, обнаружен завернутый в матерчатую ткань ручной пулемет Калашникова с одним магазином, снаряженным 30 патронами калибра 5,45 мм.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Розыск: в КБР новорожденной девочке сломали кости и выкинули ее в пакете

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Страшная расправа над беспомощным ребенком произошла в Нальчике 19 апреля 2016 года, однако до сих пор не нашли убийцу ребенка. Полиция просит помочь с розыском женщины, которая может оказаться причастной к преступлению. Гарантируется анонимность и вознаграждение.

Читать дальше...

Израильтянка рассказала о своем похищении в Нальчике

«IzRus» (Израиль) 

1 февраля гражданка Израиля Лаура Лихтман дала показания в Верховном суде Кабардино-Балкарской Республики РФ. Она рассказала об обстоятельствах своего похищения в Нальчике в 1999 году. По ее словам, один из похитителей был знакомым ее подруги.

Автоугонщик-патриот из Ингушетии орудовал в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии задержали жителя соседней Ингушетии, которого разыскивали более двух лет за угоны отечественных автомобилей в Нальчике, - сообщает в четверг пресс-служба МВД по КБР.

Родительские тренинги по детской дорожной безопасности проводят сотрудники ГИБДД Нальчика и педагоги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Для формирования правильной модели воспитания несовершеннолетних нарушителей правопорядка на дорогах и изучения причин и условий, способствующих участию детей в дорожных происшествиях, сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами школ организовали массовые родительские тренинги.

Победить экстремизм и терроризм можно только сообща

МВД России 

Тема противодействия экстремизму и терроризму широко обсуждалась в Парламенте Кабардино-Балкарии на заседании «круглого стола». В числе приглашенных участников – председатель Комитета Парламента КБР по законности и правопорядку Михаил Кривко, председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Светлана Азикова, председатель Комитета Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов, сотрудник Центра по... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 02.02.2017

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБР. Любительская футбольная лига региона признана лучшей в РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Нальчик

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net