Главные новости Мурома
Муром
Апрель
2021

Новости Мурома за 19.04.2021

Муромские дачники обнаружили останки зараженных АЧС свиней

Губерния-33 

Вблизи деревни Макаровка Муромского района дачники обнаружили полуразложившиеся останки трех свиней – их свалили в подлеске. На место неприглядной находки  прибыли  сотрудники Муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных. Взятые образцы были отправлены во Владимирскую лабораторию. Анализ показал, что все животные заражены вирусом африканской чумы свиней. Опасность африканской чумы заключается в том, что от нее не существует лекарств и вакцин, есть серьезная угроза заражения домашних и диких животных. Читать дальше...

Студентка Владимирского медколледжа победила на регэтапе олимпиады профмастерства

Алекскруг.рф (Александров) 

Студентка Анна Вохмина стала победительницей регионального этапа всероссийской олимпиады профмастерства по специальности "Сестринское дело". Девушка обучается во Владимирском базовом медицинском колледже. В нём и проходил региональный этап олимпиады.

В олимпиаде приняли участие студенты-медики из колледжей Владимира, Коврова, Мурома и Александрова. Все они соревновались за право представить нашу область на всероссийском этапе.

Читать дальше...



На строительство М-12 в этом году выделят 40 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2021 года на строительство скоростной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань будет выделено 40 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 19 апреля.

При подготовке к ремонту развалилась одна из ограждающих стен Свято-Троицкого женского монастыря

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Исторический объект культурного наследия Мурома заметно пострадал. При подготовке к ремонту развалилась одна из ограждающих стен Свято-Троицкого женского монастыря. Так совпало, что всё это произошло в Международный день памятников и исторических мест.

В Муромском районе неизвестные фермеры выбросили в лес трупы свиней, заражённых африканской чумой

ТВ-6 Владимир 

В лесу рядом с деревней Макаровка в Муромском районе местные дачники обнаружили трупы трех полуразложившихся свиней. Об этом сообщает портал Муром24. На место выезжали сотрудники местной станции по борьбе с болезнями животных. Они взяли образцы на анализ. Оказалось, что все три животных были заражены вирусом африканской чумы свиней. Теперь на месте обнаружения свиных туш введен Читать далее ..

Безрадостная хроника ДТП

24kovrov.ru (Ковров) 

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 6 человек погибли и 29 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 2 несовершеннолетних. С участием водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано 1 происшествие. Полицейскими оформлено 311 происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 93 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Смертельное ДТП в Судогодском районе: погибла женщина-водитель

Molva33.ru (Владимир) 

ДТП со смертельным исходом произошло в 7 часов утра 17 апреля в Судогодском районе. Погибла женщина – водитель автомобиля “Ауди”. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, смертельное ДТП произошло на 48 километре автодороги “Владимир-Муром-Арзамас”. По предварительной информации, автомобиль “Ауди” выехал на встречную полосу. Избежать столкновения с грузовым автомобилем “Скания” с полуприцепом “Рендерс” водителю не […]

Читать дальше...



Трупы свиней, зараженных африканской чумой свиней, выбросили в муромском лесу

Зебра ТВ 

На территории Муромского района Владимирской области установлен карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Трупы трех зараженных свиней нашли в лесу у деревни Макаровка. Владельцев опасных биологических отходов разыскивают

Новости Владимира и региона. День, 19 апреля

Губерния-33 

Главное о коронавирусе сегодня, пожары в регионе и обрушение стены монастыря в Муроме. 

Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 19 апреля 2021 года, 14:00.

В женском монастыре Мурома рухнула стена

Mk.ru (incident) 

В Свято-Троицком женском монастыре Мурома обрушилась одна из стен, в происшествии никто не пострадал, сообщил пресс-секретарь Муромской епархии священник Артемий Чернов

Коронавирусом за сутки заболели 62 человека во Владимирской области

Molva33.ru (Владимир) 

За последние сутки лабораторно подтвердился коронавирус у 62 человек во во Владимирской области. сс болезнью справились 90 человек, летальных исходов за сутки нет. По данным регионального Роспотребнадзора,во Владимире зарегистрировано 14 заболевших Covid-19 за последние сутки, В Коврове(2228), Гусь-Хрустальном(3833) и Александрове(1960) – по 6. В Муроме(3448) и Киржаче(909) – по 5 человек подтвердили диагноз новой коронавирусной […]

Читать дальше...

Обрушилась стена Свято-Троицкого монастыря РПЦ МП в Муроме

Credo.press 

Одна из стен Свято-Троицкого женского монастыря РПЦ МП в Муроме Владимирской области обрушилась, никто не пострадал, сообщил 19 апреля РИА "Новости" (https://ria.ru/20210419/stena-1728913596.html) пресс-секретарь Муромской епархии РПЦ МП священник Артемий Чернов. "Никто не пострадал, стена рухнула вчера... по причине ветхости. Акт об аварийности объекта был составлен еще год назад", - рассказал священник. Он отметил, что объект

Стена Свято-Троицкого женского монастыря рухнула в Муроме. Там объяснили почему

360° Подмосковье 

В Муроме обрушилась одна из стен Свято-Троицкого женского монастыря. Никто из прихожан и служителей не пострадал, сообщил пресс-секретарь Муромской епархии священник Артемий Чернов.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В российском городе рухнула стена монастыря

Lenta.ru 

В городе Муроме Владимирской области рухнула стена Свято-Троицкого женского монастыря. В результате аварии никто не пострадал. Авария произошла вечером 18 апреля. Причиной обрушения стала ветхость конструкции. Она была признана аварийной в 2020 году. Монастырь считается памятником федерального значения.

Студентка медколледжа из Владимира победила на региональном этапе олимпиады профмастерства

Губерния-33 

Во Владимирском базовом медицинском колледже состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства среди учащихся по специальности «Сестринское дело». В олимпиаде приняли участие студенты медколледжей Владимира, Коврова, Мурома и Александрова.

Читать дальше...

В Муроме рухнула стена женского монастыря

«РИА Новости» 

Одна из стен Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме Владимирской области обрушилась, никто не пострадал, сообщил пресс-секретарь Муромской епархии священник Артемий Чернов.

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Муром

Евгений Рычков вручил награды муромским пожарным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net