Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2016

В Мурманской области создан Проектный офис для подготовки предложений по формированию и развитию Кольской опорной зоны Российской Федерации в Арктике

Под председательством губернатора Марины Ковтун состоялось расширенное заседание Экономического совета и Полярной комиссии. Центральной темой обсуждения стали предложения в проект федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации».

В законопроекте предложен новый подход к комплексному развитию Арктической зоны России через создание опорных зон. Предполагается, что опорные зоны будут формироваться как комплексные проекты – все мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие Арктической зоны, будут взаимоувязаны друг с другом на всех этапах. Мурманской области отведена роль пилотного проекта по формированию Кольской опорной зоны.

«Считаю необходимым более конкретно прописать полномочия субъектов в формировании перечня мероприятий и приоритетных проектов, связанных с созданием и развитием опорных зон, а также документов стратегического планирования, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», – поставила задачу глава региона.

Для подготовки предложений по формированию и развитию Кольской опорной зоны в ходе заседания был сформирован Проектный офис под руководством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина. Его заместителями стали министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко.

В состав Проектного офиса также вошли представители федеральных ведомств, Министерства экономического развития РФ, Министерства обороны РФ, ведомств правительства Мурманской области, представители Мурманской областной Думы, а также предприятий, работающих на территории Мурманской области. Кроме того, в состав Проектного офиса включены научно-экспертные организации.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Спорт в Мурманской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области




Путин в Мурманской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net