22 июня в день начала Великой Отечественной войны в России проходит День памяти и скорби. В муниципалитетах Мурманской области состоятся митинги и акция «Свеча памяти» – дань уважения и памяти героям, погибшим за нашу Родину. Первые мероприятия состоятся в Полярном 21 июня в 21.00 на мемориальном комплексе «Морская душа». 22 июня в 3.40 акция «Свеча памяти» пройдет в Североморске на городском мемориальном кладбище. В 4 утра к ней присоединятся жители Оленегорска (остров Памяти, могила Неизвестного солдата) и Ловозера (памятный знак ловозерцам, погибшим в Великой Отечественной войне). В это же время акция пройдет в Апатитах, состоится шествие по улице Ленина от Храма Новомучеников и Исповедников Российских к памятнику землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны. В 12.00 в Апатитах пройдет митинг памяти (пл. Ленина, памятник землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны), состоится акция «Письма с фронта». В 11.00 акция и митинг начнутся в Снежногорске (ул. П.Стеблина, 5), в 12.00 – в городах Гаджиево (пл. Л. Матушкина) и Полярные Зори (памятный знак «Вечный огонь»). В Никеле акция состоится в двух местах: у братской могилы в 12.00 и у мемориального комплекса «Пушка» в 14.00. В Кандалакше акция начнется в 12.30 на территории воинского захоронения на 88-м километре автодороги Кандалакша-Алакуртти. В Печенге участники акции почтут память павших в 14.00 у братской могилы, в Видяево – в 20.00 у памятника Ф.А. Видяеву. В 23 часа акция пройдет у стелы «Никто не забыт, ничто не забыто» в Умбе. В Мурманске акция состоится в 9.00 у Дома офицеров, в 12.00 на мемориальном комплексе «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» начнется митинг.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.