Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мозыря
Мозырь
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Мозыря за 20.06.2019

В трубопроводе «Дружба» опять некачественная нефть, но виновных пока не обнаружили

Belsat.eu 

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» исключает использование загрязненной нефти в транспортировке в направлении Польши и Украины, а также в ОАО «Мозырский НПЗ». Соответствующее сообщение размещено на сайте предприятия.

«Гомельтранснефть Дружба» опровергла информацию о загрязненнии сырья в Беларуси

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» полностью исключает использование загрязненной нефти при транспортировке в направлении Польши и Украины, а также в ОАО «Мозырский НПЗ». Соответствующее заявление размещено на сайте «Гомельтранснефть Дружбы».



«Дружбу» опять остановили из-за хлорорганики

«Нефть и Капитал» 

В ночь с 19 на 20 июня прокачку остановили из-за превышения ХОС в точечных пробах на границе с Польшей «Гомельтранснефть Дружба», оператор трубопровода «Дружба» в Белоруссии, подтвердил временную приостановку прокачки нети по трубопроводу в направлении Польши из-з превышения содержания хлорорганичеких соединений. Об этом сообщил главный инженер «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго. «По факту обнаружения повышенной концентрации органических хлоридов в точечной пробе на пункте приема нефти в Адамово... Читать дальше...

На польском участке "Дружбы" опять обнаружили "грязную" нефть

Блог сайта «Газета.ru» 

В трубопроводе "Дружба", который идет из Белоруссии в Польшу, обнаружили новое загрязнение нефти. Пробы, взятые позднее, не подтвердили факта загрязнения. При этом до сих пор не урегулирован вопрос с компенсацией по предыдущим поставкам "грязной" российской нефти. Эксперты опасаются, что репутация России как надежного поставщика сырья может пострадать.

Читать дальше...

20.06.2019 17:02 : На польском участке нефтепровода «Дружба» зафиксировано новое загрязнение

«Эхо Москвы» 

Прокачка сырья была временно приостановлена.

Превышение норм по хлорорганике обнаружили накануне на приемно-пропускном пункте «Адамова застава», через который нефть поступает из Белоруссии в Польшу. Сегодня утром по результатам новых проб польский оператор PERN прокачку возобновил, сообщили РБК в «Транснефти». Там заверили, что уже месяц после восстановления работы трубопровода доля хлорорганики не превышает допустимых норм. В российской компании уточнили «со слов белорусских коллег»... Читать дальше...

«Транснефть» подтвердила приостановку прокачки нефти в Польшу

«Взгляд» 

Советник президента «Транснефти» Игорь Демин подтвердил, что прокачка нефти на участке трубопроводной системы «Дружба» от Мозыря в Белоруссии до Польши приостанавливалась вечером 19 июня до утра 20 июня из-за кратковременного повышения концентрации хлорорганических соединений.

«Со слов белорусских коллег, вероятной причиной кратковременного повышения концентрации хлорорганических соединений явилось автоматическое включение системы раскачки дренажных емкостей на нефтеперекачивающей станции Кобрин (Беларусь) в объеме 20 куб. Читать дальше...



Причины превышения концентрации хлоридов в "Дружбе" еще выясняются

Блог сайта «Спутник» 

МИНСК, 20 июн — ПРАЙМ. Ранее озвученные на уровне рабочих контактов причины точечного превышения в среду хлоридов в нефти в трубопроводе "Дружба" не подтвердились, причины выясняются, заявил главный инженер белорусского оператора трубопровода — ОАО "Гомельтранснефть Дружба" — Андрей Вериго. "Предположения о причинах загрязнения, обсуждаемые на уровне рабочих контактов, не подтвердились. Причины выясняются", — говорится в его комментарии, поступившем в РИА Новости. Ранее в четверг советник президента "Транснефти" Игорь Демин заявил... Читать дальше...

В нефтепроводе «Дружба» вновь отыскали загрязненную нефть

«Воронежский Курьер» 

До этого республика Белоруссия возвратила реверсом на территорию Российской Федерации 450 тыс. тонн загрязненной нефти из трубопровода «Дружба». Прокачка нефти на участке трубопроводной системы «Дружба» от Мозыря в Беларуси до Польши была приостановлена с вечера 19 июня до утра 20 июня из-за краткосрочного поднятия концентрации хлорорганических соединений. Профессионалы выявили превышение норм по хлорорганике в нефти на приемно-пропускном пункте «Адамова застава». В нефти отыскали хлорорганику, — проинформировали РБК в Транснефти. Читать дальше...

quot;Гомельтранснефть Дружбаquot; опровергает заявление quot;Транснефтиquot; об использовании загрязненной нефти в транспортировке в направлении Польши

Интерфакс-Запад 

ОАО Гомельтранснефть Дружба заявило, что полностью исключает использование загрязненной хлоридами нефти при ее прокачке в направлении Польши. ОАО Гомельтранснефть Дружба полностью исключает использование загрязненной нефти в транспортировке в направлении Республики Польша и Украины, а также в ОАО Мозырский НПЗ, - заявил главный инженер Гомельтранснефть Дружба Андрей Вериго.

Новая «грязная» нефть появилась в Белоруссии

«Взгляд» 

В Белоруссии вновь появилась «грязная» нефть. По данным оператора нефтепровода «Дружба» «Гомельтранснефть», причина этого – «переключение очередных элементов инфраструктуры».

«PERN обратился в «Гомельтранснефть Дружба» с просьбой прояснить ситуацию. В ответ белорусский трубопроводный оператор подчеркнул, что инцидент является результатом переключения последующих элементов инфраструктуры», – сказано в сообщении польского оператора этого же нефтепровода PERN, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Как в нефтепровод “Дружба” снова “прорвалась” хлорорганика

Блог сайта «тэкно:///блог» 

История с загрязнением хлорорганическими соединениями (ХОС) нефтепровода «Дружба» никак не может завершиться. Как заявил средствам массовой информации официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин, на участке «Мозырь – Адамово» опять зафиксирован выброс хлорорганики.

Читать дальше...

Завершился марафон «Узнай мир. Начни с побратимов»

Russian Wikinews 

В ночь на 20 июня 2019 года некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ» и «Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» подвели итоги второго тура совместного конкурса «Узнай мир. Начни с побратимов», начавшегося в первых числах марта 2019 года. Суммарный призовой фонд двух туров марафона, являющегося частью серии «Узнай Россию», составил 531 000 рублей.

Читать дальше...

На участке "Дружбы" останавливали прокачку нефти из-за нового загрязнения

News2World.net 

МОСКВА, 20 июня С вечера 19 до утра 20 июня консервировалась прокачка сырья по нефтепроводу Дружба на участке от Мозыря до Польши, сообщил советник председателя Транснефти Игорь Демин. Причиной стало кратковременное повышение концентрации хлорорганических соединений (ХОС). Со кухни РФ в сторону ...

На польском участке "Дружбы" зафиксировали новое загрязнение нефти

News2World.net 

МОСКВА, 20 июня Прокачка нефти на участке трубопроводной системы Дружба от Мозыря в Белоруссии до Польши приостанавливалась вечером 19 до утра 20 июня из-за кратковременного повышения концентрации хлорорганических соединений (ХОС), сообщил журналистам советчик президента Транснефти Игорь Демин. 19 июня в 20:17 была ...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мозыре, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Мозырь

Мозырянин сдал в милицию пистолет Люгера 1940 года – оружие оказалось пригодным для стрельбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net