Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2017

Решительный шаг России в Сирии: «мяч на половине поля Путина»

Обозреватель Мэттью д’Анкона в статье для издания Evening Standard сообщил, что Дональд Трамп, нанеся удар по территории Сирии, не превратился из «верховного твитокомандующего» в полноценного военного стратега. По его словам, в сирийском противостоянии «мяч находится на стороне Путина».

Автор подчеркнул, что лидеры «Большой семерки» почувствовали смущение, когда увидели, что «презираемый ими президент делает работу, от которой они уклонялись на протяжении шести лет». Отметим, что страны-участницы этого международного клуба действительно не очень активно действуют на территории САР.

Ранее считалось, что у администрации Трампа нет никакой стратегии по отношению к сирийской проблеме. Мэттью д’Анкона отметил, что это не так. Например, несколько дней назад министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что целью для Штатов является уничтожение ИГ*.

Журналист обратил внимание на заявление Трампа о том, что время сирийского лидера Башара Асада подошло к концу. Якобы президент САР неоднократно доказывал, что не может соблюдать «базовые приличия международного права». Впрочем, конечно, проамериканская коалиция обычно не утруждает себя доказательствами вины сирийского руководства. Например, нет никаких оснований для того, чтобы утверждать, что правительственные войска недавно использовали химическое оружие.

Автор статьи отметил, что еще одним доказательством продуманной стратегии Трампа является установление с Британией жесткого санкционного режима в отношении силовиков из РФ и САР. При этом другие страны «Большой семерки» показали себя в этом вопросе «абсолютно бесхребетными».


Фото: twitter.com/@POTUS

В материале говорится, что Трамп вместе с премьер-министром Британии Терезой Мэй согласились, что у президента Путина есть «окно возможностей» для того, чтобы отмежеваться от Башара Асада.

Как известно, недавно Москву посетил глава Госдепа США Тиллерсон. Во время встречи с российским руководством он должен был передать послание Трампа, а также попытаться обратить напряженный момент в отношениях двух стран в широкое сотрудничество по борьбе с террористами ИГ.

Мэттью д’Анкона заключил, что России не удастся сохранить статус-кво в Сирии, поэтому Путин должен будет пересмотреть свое отношение к Асаду. Впрочем, не ясно, зачем российскому лидеру это делать.

Москва и Дамаск активно сотрудничают в борьбе с терроризмом, при этом президент Сирии неоднократно доказывал, что является непримиримым борцом с этим злом. Очевидно, что создание широкой международной антитеррористической коалиции в САР возможно лишь с одобрения законного сирийского руководства, а это значит, что Асад никуда не уйдет.

*ИГ - террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ.
Автор: Алексей Реутин
Источник: https://politexpert.net/34851-reshitelnyi-shag-rossii-v-siri...

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net