Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2017

Сергей Михеев: «Трагедии внутри России используют в пропагандистских целях»

В эфире радио «Вести FM» ведущий Сергей Корнеевский и политолог Сергей Михеев обсудили трагические события в Петербурге. При этом они обратили внимание на то, что ряд людей уже начали спекулировать на чужой беде.

Так, Корнеевский со ссылкой на представителя МИД РФ Марию Захарову рассказал, что сегодня газета Washington Times, освещая информацию о взрывах, сопроводила новость фотографиями антикоррупционного митинга 26 марта, как бы намекая на связь между этими двумя событиями. Сейчас российские дипломаты выясняют, случайно ли американское издание выложило эту публикацию.

Михеев выразил уверенность, что это не случайно.

«Мы задаемся вопросом о том, кому выгодны проблемы в России. Они им (американцам, провокаторам, - ред.) и выгодны. Когда есть возможность, они тут же все перевирают и связывают именно в ту цепочку, которую им больше всего выгодно. Они не будут ничего ждать. У них уже все готово и все схвачено. Будут говорить, что в России все ужасно. Мол, смотрите, - митинги, взрывы, кошмар, жить невозможно», - заметил политолог.

Михеев обратил внимание, что все это очень диссонирует с заявлениями западных политиков о том, что они якобы «спят и видят», как бы Россия процветала и как бы в России все было хорошо. «Ничего подобного. Любые проблемы внутри России, в том числе трагические, они, к сожалению, используют в пропагандистских целях, а иногда и не только в пропагандистских», - констатировал эксперт.

Он также предсказал, что вскоре все эти тезисы будут интенсивно взбрасываться в российское информационное поле. «И затем наша всякая либеральная тусовка будет эти вещи подхватывать, раздувать из этого истерику. Вы ее услышите в ближайшее время», - выразил уверенность политолог.

Он убежден, что некоторые оппозиционно настроенные к власти силы будут использовать ситуацию в своих корыстных целях. Михеев привел в пример теракты в Москве, после которых некоторые российские оппозиционеры разных мастей говорили: «Так вам и надо. Это вам за то-то и то-то. Чем больше вас погибнет, тем лучше».

Политолог рассмотрел разные версии происшествия, и заметил, что при любом раскладе противники нынешней власти попытаются повернуть инцидент против руководства страны: «Например, если обнаружится ближневосточный след, мы услышим песню от наших либералов о Сирии, о том, что там надо все сворачивать, слушать США и прочее и прочее. Другие будут списывать все это на спецслужбы, третьи будут просто истерить и говорить о том, что все не так и не эдак».

«На мой взгляд, все это на руку тем, кто пытается раздуть истерику. Именно им сейчас выгодно на фоне этого теракта раздуть вой о том, как все неправильно устроено <…> Для этих людей давно уже чем хуже, тем лучше», - подытожил политолог.

Он заметил, что в подобных трагических обстоятельствах очень отчетливо раскрывается сущность людей. Если некоторые всеми силами пытаются помочь пострадавшим, то другие стремятся нажиться на ситуации, либо в экономическом, либо в политико-информационном плане.


Источник: https://politexpert.net/33506-sergei-miheev-tragedii-vnutri-...

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net