Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Росреестр назвал регионы, жители которых чаще всего покупали недвижимость в РТ

В 2024 году чаще представителей других регионов недвижимость в Татарстане приобретали жители Башкортостана, Москвы, Подмосковья, Удмуртии и Ульяновской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

По данным ведомства, с января по декабрь прошлого года от жителей Башкортостана по экстерриториальному принципу поступило 625 обращений, Москвы — 529, Московской области — 485, Удмуртии — 308, Ульяновской области — 285.

В топ-10 субъектов Федерации, жители которых чаще всего покупали недвижимость в Татарстане, также вошли Самарская область, Республика Марий Эл, Чувашская Республика и Ленинградская область.

Как и в предшествовавшие годы, наибольшим спросом пользовалась недвижимость в Казани (1539 обращений). Также популярными оказались Набережные Челны (350 обращений) и Зеленодольский район (342). Вместе с тем всего за 2024 год в Росреестр Татарстана по экстерриториальному принципу поступило 4665 обращений.

«В среднем в наше ведомство в 2024 году от жителей других регионов для проведения учетно-регистрационных действий — регистрации прав и кадастрового учета — поступало порядка 400 обращений в месяц. При этом экстерриториальный формат обращения позволяет гражданам, не неся никаких дополнительных финансовых затрат (например, на проезд), получить те же услуги и в те же сроки — вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости», — прокомментировала ситуацию заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова.

Кроме того, в Управлении Росреестра по РТ уточнили, что за последние пять лет начиная с 2020 года от жителей различных регионов поступило в общей сложности около 20,3 тыс. заявлений на экстерриториальную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости на территории республики.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net