Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

0
«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Москва, 30.11.2022, 20:19:53, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Оказывается, обычное и несколько привычное проявление различных явлений на губах, типа сухости, шелушения, покраснения может сигнализировать о серьезных недугах, сообщает marieclaire.ru.

Трещинки по краям и в уголках губ


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Чаще всего причиной трещинок, образовавшихся по краям губ, становятся различные инфекции, вызванные бактериями, появившимися вследствие неправильной гигиены полости рта. Особенно это касается тех, кто носит брекеты или различные протезы. Необработанные в должной степени, они являются прекрасной средой для развития вредоносных бактерий. Наш совет — тщательнее следите за гигиеной и наведайтесь к дерматологу, который подберет правильное лечение.

Трещинки в уголках губ говорят о недостатке витамина В2 и ослабленном иммунитете. Измените свой рацион питания и уделяйте больше внимания здоровью. Ешьте здоровую пищу, употребляйте больше овощей и фруктов, не лишним будет начать принимать поливитамины.

Сухие и потрескавшиеся губы


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Сухость и шелушение воспринимайте как крик о помощи и мольбу о влаге. Кожа губ крайне чувствительна и тонка и первой реагирует на недостаток воды в организме, поэтому вместо того, чтобы в очередной раз намазывать бальзам на губы, выпейте стакан обыкновенной воды.

Обезвоживание, к слову, не единственная причина сухости губ. Второй по популярности виновник — слюна, которая высыхая, вытягивает влагу из кожи, поэтому, пожалуйста, перестаньте облизывать губы.

И наконец, сухость также может говорить о проблемах со слизистой пищевода и желудка, эрозиях, гастритах. Губы нередко бывают одними из первых, кто сообщает о проблемах с внутренними органами.

Изменение цвета


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Если однажды в зеркале вместо прекрасных губ цвета розы, вы увидите что-то вопиюще яркое или невыносимо бледное, первым делом исключите возможность того, что вы съели что-то красящее — леденец, ягоды или фрукты. Если ничего такого вы точно не ели, бегите к врачу. Изменение цвета губ может быть вызвано, как проблемами с печенью, так и различными аллергическими реакциями. К слову, цвет губ также меняется из-за чрезмерного курения.

Припухлость


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Легкая припухлость губ по утрам может означать, что ваш организм склонен к избыточному накоплению жидкости. В других случая опухшие губы говорят об аллергической реакции. И в том, и в другом случае, вам лучше наведаться к врачу. Причем во второй ситуации сделать это нужно как можно скорее.

Бледность


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Неестественная бледность губ может происходить от двух причин — болезнь и недостаток солнца. Если вы чувствуете себя на отлично и не замечаете ничего подозрительного, постарайтесь просто проводить на улице чуть больше времени. Но лучше все же обратиться к врачу, чаще всего бледные губы «сигналят» о проблемах с желудочно-кишечным трактом, анемии или болезнях печени.

Повышенная чувствительность


«Крик» о помощи: что губы говорят о вашем здоровье

Повышенная чувствительность, покраснения и раздражение по краям губ могут быть вызваны аллергией, в том числе и на средства гигиены, например на ополаскиватель для полости рта или зубную пасту. Традиционно подобная аллергия также сопровождается покраснением десен.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net