Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Трудовой стаж и избирательное законодательство Южной Осетии обсудили парламентарии с российскими сенаторами

Работа над вопросом о включении в общий трудовой стаж периода работы в Южной Осетии граждан России, которые постоянно проживают на территории РЮО будет продолжена, - сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

Эта тема стала предметом обсуждения участников заседания межпарламентской комиссии в Цхинвале.

«Все вводные получены от югоосетинской стороны. Однако, иногда мы не можем понять, чего именно желает югоосетинская сторона, так как не очень четко формулируются постановочные вопросы. Но это все рабочие моменты, и договорились продолжить работу. Думаю, к следующему заседанию комиссии, эта ситуация прояснится», - отметил Цеков.

Кризисы во власти не идут на пользу государству

Касаясь решения о направлении на экспертизу в Совет Федерации избирательное законодательство РЮО, сенатор заметил, что члены комиссии, в том числе и он сам, были наблюдателями на многих выборах в Южной Осетии.

«Все помнят, что при проведении второго тура последних президентских выборов, возникли проблемы с назначением даты проведения второго тура голосования. Вот это сразу требует каких-то поправок, чтобы подобных сложностей, особенно в период голосования, не возникало. Все должно быть четко, и потому их надо отрабатывать так, чтобы не было никаких двусмысленностей, и не втягивать в решение этих вопросов судебные органы», - считает сенатор.

По его словам, они также обратили внимание на сложности, которые испытывал парламент в последние годы работы.

«В какие-то периоды работа парламента вообще остановилась. Для меня очевидно, что в законодательстве Южной Осетии не до конца прописаны нормы, не позволяющие возникновению подобных ситуаций. Парламент постоянно работающий орган и он должен работать независимо от каких-то политических взглядов определенных групп», - считает он.

Цеков подчеркнул, что «кризисы в таких случаях не идут на пользу государству в целом, и это понимают все. Он считает, что нужно предметно поработать над законодательством, которое обеспечивает деятельность законодательного органа и сделать все для того, чтобы подобных кризисных ситуаций не возникало.

«Я думаю, что есть и другие нюансы в законодательстве, требующие дополнительного обсуждения и осмысления: по полномочиям первых лиц, высших государственных органов республик. Надо сделать так, чтобы эти полномочия не приводили к кризисным, и тем более к тупиковым ситуациям в этих органах. Если власть не работает, ничего хорошего в стране не происходит. Это касается не только Южной Осетии, но и всех государств», - уточнил сенатор.

Он добавил, что в России все эти моменты четко прописаны, противовесы давно отработаны и органы власти работают слаженно. Последние 20 лет никаких кризисов в России не наблюдается. Хотя, по его словам, раньше они бывали.

«Мы накопили большой опыт в разрешении кризисов, все регулируется законодательством и готовы оказать соответствующую помощь и Республике Южная Осетия», - заверил Сергей Цеков.

Предполагаемая дата следующего заседания Комиссии по сотрудничеству, это май 2023 года в городе Москве.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net