Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

В Зеленодольске наряд Росгвардии задержал подозреваемую в ножевом ранении супруга

0

В г. Зеленодольске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали местную жительницу, подозреваемую в нанесении ножевого ранения своему мужу.

Поздним вечером наряд Зеленодольского отдела вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в многоквартирном доме по улице Заикина ранили ножом мужчину.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы обнаружили потерпевшего, лежащим на полу комнаты с проникающим ранением в живот. В жилище находилась его нетрезвая супруга,. В ходе опроса она призналась, что ударила мужа ножом во время ссоры после совместного употребления спиртного.

Подозреваемую, 1988 года рождения, передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Нож со следами крови обнаружили на балконе. 32-летнего потерпевшего бригада СМП госпитализировала в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".


Пресс-релизы и музыка Wed, 09 Nov 2022 16:59:09 +0300 rosgvard16 654207 В службе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан вспомнили о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей https://news2.ru/story/654206/ 8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Российской Федерации. По традиции в эту памятную дату в подразделениях вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан на инструктажах вспоминают о погибших при исполнении служебного долга коллегах. На сегодня под патронажем ФГКУ "УВО ВНГ России по Республике Татарстан" находится 17 семей погибших сотрудников вневедомственной охраны из Казани, Альметьевска, Чистополя, Набережных Челнов, Зеленодольска, Буинска и Бавлов. Среди них трое правоохранителей посмертно удостоены высоких государственных наград за мужество и профессионализм, проявленные во время задержания вооруженных преступников - это младший сержант милиции Андрей Царьков, рядовой милиции Олег Александров и капитан милиции Рашит Шарафутдинов. Есть и погибшие на боевом посту в результате дорожно-транспортных происшествий. В их числе - рядовой милиции Александр Денисов, младший сержант милиции Тагирян Суфиянов и старший сержант милиции Алексей Норов.

3 июля 1997 года, в вечернее время, рядовой милиции Александр Борисович Денисов нес службу в составе патрульного экипажа ОВО Электротехнического ОВД на проспекте Хасана Туфана в г. Набережные Челны. Был обычный день службы, после которого милиционер собирался отдохнуть с десятилетним сыном Денисом. Патрульный автомобиль с экипажем стоял у обочины, когда в него врезался "Мерседес", мчавшийся на большой скорости под управлением пьяного водителя. Скрежет металла и крики напуганных прохожих нарушили тишину улицы. В результате столкновения сотрудник вневедомственной охраны Александр Денисов от скончался. Он погиб на посту, выполняя свой служебный долг.

Старший группы задержания отдела вневедомственной охраны при Ленинском РОВД г. Казани младший сержант милиции Суфиянов Тагирян Закирянович погиб 10 августа 1987 года.

В тот день в составе мобильного наряда он выехал на охраняемый объект в Ленинском районе Казани, где сработала охранная сигнализация. Патрульный автомобиль ВАЗ-21011 двигался по проспекту Ямашева с включенным проблесковым маяком и сиреной в направлении улицы Декабристов. На перекресечении проспекта Хусаина Ямашева с улицей Мусина следовавший во встречном направлении гражданский автомобиль "Волга", грубо нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу служебной автомашине органов внутренних дел. Совершив левый поворот, он врезался в бок патрульного автомобиля, который развернуло и ударило о световую опору. Находивший в это время в салоне авто младший сержант милиции Тагирян Суфиянов получил смертельную травму. При госпитализации в больницу младший сержант милиции скончался.

Милиционер роты милиции ОВО при Комсомольском ОВД Набережных Челнов старший сержант милиции Норов Алексей Сергеевич погиб 30 мая 2003 года. Алексей Норов нес службу в составе патрульного экипажа Вневедомственной охраны. На федеральной трассе Москва-Уфа их автомобиль столкнулся с автомашиной БМВ Х - 5. В результате дорожно-транспортного происшествия сотрудник вневедомственной охраны старший сержант милиции Алексей Норов получил травму, от которой скончался на месте.

В коллективах подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Татарстан не забывают погибших коллег, оказывают социальную и психологическую помощь родителям и вдовам, навещают их в профессиональные праздники. "Память о наших погибших товарищах остаётся не только в сердцах сослуживцев и родственников, но и будущего поколения правоохранителей", - заверил руководитель ветеранского движения ведомства полковник милиции в отставке Валерий Харитонов.


(https://16.rosguard.gov.r...)





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net