Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Бабушка утонувшего в бассейне мальчика: Я сама вытаскивала его из воды

В подмосковном Королеве задержали директора фитнес-центра, в котором накануне в бассейне утонул четырехлетний мальчик. Все случилось в День открытых дверей. Родители ребенка теперь во всем обвиняют сотрудников спортивного клуба, а те утверждают, что не обязаны были следить за детьми и якобы об этом предупреждали заранее. В подробностях произошедшего разбирался корреспондент Александр Сашнев.

На этих кадрах последние минуты жизни четырехлетнего Арсена. В бассейне фитнес-клуба плавают сразу несколько детей. Рядом с бортиком стоит бабушка Арсена. Она смотрит на экран смартфона, а не на внука, и даже не замечает, как он начинает идти ко дну. Некоторое время мальчик старательно пытается удержаться на плаву, но вскоре тонет. Спустя несколько минут внимание на обездвиженное тело обращает проходившая мимо девушка, и даже в этот момент бабушка не стразу отводит взгляд от телефона. Мальчика пытаются привести в чувство посетители клуба.

"Подбегают и начинают ему искусственное дыхание делать, массаж. Тренер близко к мальчику не подходил со стороны говорил, чтобы его перевернули на живот, потом на таблички показывал, что юридической ответственности они не несут, что отвечают за детей родители", – рассказала очевидец Ольга. 

Подоспевшие медики спасти ребенка не смогли. Вызывают вопросы и действия дежурного тренера, который не уследил за мальчиком. Но в фитнес-клубе уверяют, в гибели виновата бабушка.

"Он один остался, не видели, что он в бассейн прыгнул. Там была бабушка, она сидела в телефоне. Единственное, что сейчас под вопросом – это дежурный тренер, который там был. Должен ли он был следить за ребенком с юридической точки зрения", – объясняет менеджер фитнес-клуба.

Родственники погибшего мальчика обвинениями в свой адрес ошарашены. В смерти ребенка они обвиняют персонал фитнес-клуба.

"Я сама вытаскивала его из воды. Конечно, они виноваты, ну а кто же?" – восклицает бабушка погибшего мальчика Дильбаркан Садиева.

Мама ребенка в тот день тоже была в фитнес-клубе. Уверяет, руководство пыталось договориться, предлагало за молчание денежную компенсацию.

"Они предлагали нам деньги – мы отказались. Они нанимали адвоката, чтобы с нами поговорил", – говорит мама Арсена Мелисса Назаралиева.

В фитнес-клубе эту новость нам комментировать отказались, Ни персонал, ни руководство не стали отвечать.

– Правда ли то, что родителям предлагали деньги?

–Я на вопросы отвечать не буду, спасибо!

По словам посетителей фитнес-клуба, к инструкторам у них претензий нет. Персонал всегда предупреждает о технике безопасности. В помещении также висят таблички, напоминающие родителям, что детей без присмотра оставлять нельзя.

"Всегда предупреждают, всегда милосердно подходят и говорят за бордюры не прыгать, за детьми они следят", – рассказал один из посетителей фитнес-клуба.

Ситуацией заинтересовались следователи. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"В городском округе Королев задержан директор фитнес-центра, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть ребенка. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", – сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная.

Если директора признают виновным, ему может грозить до шести лет лишения свободы. Сотрудники следственного комитета проводят проверку, которая определит, кто на самом деле виноват в смерти маленького Арсена.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net