Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Второй сезон «Твой ход». Лучшие студенты России смогут выиграть миллион

0
АиФ 
Второй сезон «Твой ход». Лучшие студенты России смогут выиграть миллион

Стартовал второй сезон Всероссийского образовательного проект «Твой ход», где студенты могут выиграть миллион рублей на развитие своих проектов.

В Москве прошла церемония открытия второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», это один из самых масштабных образовательных отечественных проектов. В дебютном сезоне, который прошёл в 2021 году, приняли участие более полумиллиона студентов со всех уголков России. Благодаря конкурсу «Твой ход», учащиеся вузов получили возможность реализовать свои идеи, найти единомышленников и получить крупные денежные призы.

Дебютный сезон «Твой ход»

Конкурс «Твой ход» стартовал в апреле 2021 года. Для учащихся вузов он стал уникальной возможностью разработать совместно с наставниками и экспертами идеи в таких направлениях, как наука, бизнес, управление, творчество, волонтерство и другое. Всего заявок на участие в конкурсе подали более 568 тысяч студентов из 76 регионов страны. После серии дистанционных и очных этапов в финал прошли тысяча лучших. 27 ноября все они встретились в Сочи, где в течение трех дней проходили завершающие испытания.

По итогам первого сезона 200 лауреатов смогли получить по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на оплату обучения, развитие стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей в дополнение к главному призу выиграли 2,5 млн руб. на развитие своего университета, а еще 10 обладателей лучшего рейтинга отправятся за счет «Норникеля» на плато Путорана.

Красноярцы тоже не остались в стороне. Так, студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологий Александра Мартынова стала призером в первом всероссийском конкурсе «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Кроме того, и сам Сибирский Федеральный вошёл вошел в число ВУЗов-обладателей грантов на реализацию молодёжных проектов.

Новый сезон – больше призов

Организаторы решили сделать его ежегодным т расширить состав участников. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко:

«В прошлом году участвовать могли только студенты бакалавриата. В этом году такая возможность открылась и для студентов магистратуры, для учеников выпускных классов школы – участвовать в конкурсе смогут и 11-классники. Возможности выбора направлений безграничны. Кстати, их можно менять, это еще одно из изменений этого года».

Также призовой фонд значительно увеличился. Кроме одного миллиона рублей, это – путешествие мечты, поездка в российские регионы с исследовательскими программами, обучение в академии креативных индустрий «Таврида» и в образовательном центре «Машук» Всероссийского общества «Знание». Участие в проекте дает возможность стажировки и даже трудоустройства в крупнейших российских компаниях. Сергей Кириенко выразил благодарность партнерам проекта, в числе которых и компания «Норникель».

В числе стратегических партнеров всероссийского конкурса : ГК "Росатом", "РЖД", "Норникель".Старший вице-президент металлургического гиганта Лариса Зелькова сообщила, что компания готова принять и предоставить возможности для самореализации талантливым студентам:

«В ближайшие три года компании «Норникель» предстоит большая работа в Норильске и на Кольском полуострове. Для реализации большой программы модернизации и развития нам нужно пригласить 20 тысяч новых сотрудников – молодых смелых профессионалов. Нам кажется, что «Твой ход» может нам в этом помочь. Среди участников есть ребята, которые уже готовы начинать свою трудовую деятельность, и мы с удовольствием всех примем и предоставим уникальны возможности для самореализации. Компании нужны профессионалы на самых разных направлениях – от производства до медицины и архитектуры».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net