Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Татьянин день вместе с президентом РФ

0
Татьянин день вместе с президентом РФ

Владимир Путин ответил на вопросы студентов из региональных вузов

Пандемия поменяла нашу жизнь кардинальным образом. И конечно же затронула сферу образования. Сегодня практически все вузы работают либо полностью дистанционно, либо в гибридном формате. Конечно же всех волнуют вопросы: как будут работать вузы, каким изменениям подвергнуться образовательные программы, где проходить различные стажировки и многое другое… 

Немного истории. Татьянин день - памятный день в России. В 1755 году императрица Елизавета Петровна издала указ об основании Московского университета. Сначала праздник отмечался как день рождения университета, а потом стал днём всех студентов. В 2005 году власти России официально утвердили эту памятную дату как День российского студенчества.

Традиционно в этот день Президент РФ провел встречу со студентами различных вузов, где ответил на волнующие студентов вопросы. В этом году конференция прошла в онлайн формате из-за эпидемиологической обстановки. В первую очередь Владимир Путин подчеркнул, что, ситуация с коронавирусом стабилизируется, появилась возможность постепенно снимать ограничения, поэтому учащиеся российских вузов в скором времени смогут вернуть свой привычный студенческий образ жизни. Более того, в следующем учебном году будет выделено 34 тысячи учебных бюджетных мест, прежде всего их получат региональные вузы. В Государственную думу внесен проект о самостоятельности вузов в формировании образовательных программ: студенты смогут получать несколько квалификаций, после второго курса менять профиль обучения, переходить в своем вузе на другие факультеты и программы. Отдельно Владимир Владимирович выделил студентов, аспирантов и преподавателей медицинских университетов, которые отреагировали на призыв государства, работали и продолжают лечить в красных зонах. Именно они борются за жизнь ваших близких. 

Одна из основных проблем-недостаток мест в общежитиях. Глава государства предложил привлечь к данному вопросу строительный бизнес. 

Молодое поколение имеет тенденцию выражать свое мнение. Как вы бы прокомментировали данную ситуацию? Что вы думаете по этому поводу —спрашивает София Морозова, студентка института международных отношений Казанского государственного университета. “Все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом.” – ответил глава государства. 

Владимир Путин также попросил своего помощника Андрея Фурсенко и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова изучить вопрос о финансовом вознаграждении студентов, победивших на международных олимпиадах. 

Именно таким образом прошли полтора часа. За данное время с главой государства поговорили учащиеся девяти вузов. Стоит отметить, что ни одно высшее заведение не находилось ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net