Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

"Серые" дилеры начали завозить в Россию автомобили, созданные для верхушки ЦК КНР

В Россию привезли роскошный электрический вседорожник Hongqi E-HS9. Корреспондент "Газеты.Ru" заметил машину в Москве у салона фирмы "Тринити Авто", которая специализируется на ввозе премиальных электрокаров в РФ.

Автомобиль выпущен китайской маркой Hongqi, которая больше 60 лет специализируется на производстве автомобилей для государственных партийных чиновников. Дизайн создан под руководством бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce Cars Жиля Тейлора. Габариты электрокара схожи с Mercedes-Benz GLS - в длину он более пяти метров, ширина составляет больше двух метров, а длина колесной базы - 3110 мм. Размерность дисков - 22 дюйма.

В отделке салона E-HS9 использованы кожа "Наппа", дерево ценных пород и полированный алюминий. Автомобиль оборудовали тремя ЖК-дисплеями на передней панели, образующими единый большой экран, автопилотом третьего уровня, проекционным дисплеем на лобовом стекле, системой распознавания лиц и анализа эмоций пассажиров, датчиком нахождения рук водителя на руле и другими функциями.

В топовой комплектации Hongqi E-HS9 оснащается двумя электромоторами, силовая установка выдает 551 л.с. и 800 Нм, передавая тягу на все колеса, и позволяет разогнаться до 100 км/ч за 4,8 секунды при массе машины в районе трех тонн. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч. Аккумулятор емкостью 120 кВт позволяет проехать до 630 км на одном заряде. Такой автомобиль российский дилер оценивает в 13,85 млн рублей.

Если в самой дорогой версии в салоне предусмотрено место для четырех человек, то в начальной комплектации автомобиль с тремя рядами сидений вмещает до шести человек. Силовая установка выдает 435 л.с., запас хода составляет 690 км. В этом исполнении E-HS9 стоит 10,8 млн руб.

Ранее Минпромторг России получил две заявки от компаний, желающих производить электрокары в России: ими оказались кандидат в банкроты и микрофирма, выяснила "Газета.Ru".






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net