Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

«Если РФ вторгнется в Украину – проиграют все»: Зеленский дал интервью The Washington Post

0

Президент Украины Владимир Зеленский дал накануне интервью одному из старейших и авторитетнейших американских изданий – The Washington Post. В разговоре с журналистами он рассказал о том, как весь мир проиграет в случае российской агрессии, что пророссийского правительства в Украине никогда не будет, а также что в случае войны воевать с РФ будут даже те, кто относится к ней с симпатией. Ознакомиться с полной версией интервью на английском языке можно по ссылке, Klymenko Time публикует самые интересные выдержки из беседы. Так, на фоне недавней пресс-конференции Байдена, которая многими была воспринята неоднозначно, издание обеспокоено судьбой Украины. В этом году, вдобавок, отмечается столетняя годовщина создания СССР – почему-то считается, что у Путина могут быть какие-то «планы» в связи с этой датой. Президент Зеленский считает, что не стоит ждать, пока Россия нападёт. Гораздо целесообразнее вводить санкции уже сейчас – в том числе отключая РФ от системы SWIFT. То есть, в переводе на простой язык, полномасштабной агрессии ещё не случилось, но против России уже сейчас нужно ввести полный пакет серьёзных санкционных ограничений. Мотивация проста: если вводить санкции поэтапно, то Москва с ними справится. Вторжения Путина пока не произошло, но если это случится, то в этой войне «проиграют все»: и Украина, и Россия, и весь коллективный Запад. Погибнут сотни тысяч человек, а миллионы станут беженцами. При этом воевать с Россией будут даже те, кто до сих пор нормально к ней относится, убеждён Зеленский. Он также считает, что Москва способна совершить вторжение в те регионы, которые исторически всегда были ближе к РФ: в пример глава государства приводит Харьков. Правда, это большой мегаполис с крупным населением и всеми вытекающими из этого последствиями, напоминает президент. Что касается возвращения Донбасса, то по словам главы государства, Россия может предложить как бы «поменять» его на признание Крыма. Однако этого никогда не примет украинский народ – так же, как он никогда не примет пророссийского правительства. Сам же Зеленский забывать о Крыме не намерен. Нашёлся в интервью и удобный случай похвалить самого себя. Так, президент сказал, что он проводит успешные реформы и строит мощную экономику. Также он заявил, что оказался «крепким орешком» и прозападно настроенным политиком, чем недовольны в Кремле. На уступки Москве он не пошёл, поскольку не намерен предавать украинский народ и государство. То, что в 2019 и 2020 году от Зеленского ждали именно подвижек в мирном процессе, компромиссов, уступок и, как итог, решения военного конфликта, президент не упоминает. Ранее мы анализировали интервью Зеленского итальянским СМИ. Понравился материал? Поставьте ему 5 звезд. Это важно для автора.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net