Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

МегаФон выяснил, где красноярцы провели зимние каникулы

0
АиФ 

Вдвое больше красноярцев провели первые дни января за границей, по сравнению с прошлым годом. По данным обезличенной статистики, впервые в список самых популярных направлений в новогодние выходные добавились Египет, Доминиканская Республика и ОАЭ – здесь побывало в 13 раз больше путешественников, чем в прошлые зимние праздники.

В целом более 20% красноярских абонентов МегаФона выезжали 1-10 января за пределы региона. При этом, если летом жители края чаще всего отдыхали в соседней Хакасии, то зимой охотнее отправлялись в дальние поздки по России. Востребованными городами для путешествий стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар. Всего за время праздничных дней красноярцы проездом или длительно посетили 81 регион России, на 7 больше, чем в прошлом году.

Красноярцы, которые решили остаться на каникулы в городе, чаще выбирали активный отдых и прогулки. Нынешний январь оказался в среднем на 10 градусов теплее, чем предыдущий – благодаря этому число жителей, посетивших праздничные локации и пригородные парки выросло на 20%. По количеству посетителей лидируют парки – там «зачекинилось» на 15% больше пользователей, чем на елках. А вот по интернет-активности и звонкам на первом месте новогодние городки. Их посетители общались по телефону, снимали селфи и стримы на фоне праздничных декораций в 1,5 раза больше, чем в зеленых зонах.

Самой популярной новогодней локацией вновь стал остров Татышев, объединивший все основные зимние развлечения. Главная елка, каток, лыжня и ледовый городок с горками в этом году привлекли больше всего горожан. Новый каток на Стрелке не смог опередить Татышев по посещаемости, тем не менее на площади у БКЗ в начале января побывало в 2 раза больше людей, чем за аналогичный период прошлого года.

Самым любимым местом для длительных прогулок на свежем воздухе, судя по мобильной активности, оказались Столбы. При этом наибольший прирост посетителей зафиксирован на Торгашинском хребте. Чтобы прогуляться по самой длинной лестнице в стране сюда приехали в 6 раз больше жителей края, чем в прошлом году.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net