Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Жить, как в Европе!

Типичные "рЭволюционеры"...

Если кто-то пока не в курсе (хотя таких, наверное, сейчас почти и нет), то это – любимые слова любых современных «рЭволюционеров». Они все говорят примерно одно и тоже – «вот скинем правительство, и будем жить, как в Европе!». Кстати, первый президент Украины тоже говорил, что сделает из Украины вторую Францию. И неофициальным девизом «евромайдана» тоже было, что «будем, как в Европе!». Ну, то, что получилось у них у всех, как-то не очень, наверное, видно очень даже хорошо. Но, в самом деле, давайте подумаем, что же они все хотят от «как в Европе»? Просто, может, я чего-то не понимаю, но… разве та же Украина не является Европой – с географической точки зрения? Но, как говорится, давайте с самого начала что ли…

Вот карта. И, внезапно, Россия - находится в Европе. Да, не вся, но - находится...

Итак, мы все – например, бывший СССР, находился на континенте под названием «Евразия». Ну, это, наверное, знают все, даже те, кто о географии имеет очень смутное представление. И даже, более того, немалая часть России находится на европейской части этого самого континента. А что это значит? Да, всего-навсего то, что географически, мы (а я, если что, живу в Пензе) находимся и так в Европе. Эти территории, если мне не изменяет память, так и называются – Восточная Европа. Хотя, как мне кажется, это знают почти все.

Одна из центральных улиц Пензы. Лето. Вполне себе европейский вид...

Итак, как мы с вами уже выяснили, территориально, мы находимся в Европе. Ну, хорошо, что это мы все знаем. Но, что же не так? Может, города у нас какие-то не такие? Может, чего-то не хватает? Не знаю. Вот сегодня я по делам немного покатался по городу – надо было кое-что прикупить, а из-за некоторых особенностей, мне проще доехать на троллейбусе на другой конец города, чем на маршрутке – в более близкое место. Итак, я немало сегодня поездил на троллейбусе. Прошу прощения за то, что сейчас будет такой короткий рассказ – но, так надо.

Итак, я заплатил с карты (доступна безналичная и бесконтактная оплата), сел в кресло (в троллейбусе почти всё время сидишь) и поехал. И знаете – город у нас вполне себе европейский. Дома, деревья (летом город выглядит довольно зелёным)… Кстати, а как с деревьями в европейских городах? На улицах – чистота. Везде дороги и тротуары почищаны от снега – а позавчера и вчера шёл снег, довольно сильный, кстати. Машин на дорогах немало – самых разных, как наших, так и «не наших» – наверное, марки, что я видел, перечислять не надо? Люди, которых я видел, одеты были прилично и тепло – сегодня на солнце (день был ясны) было минус восемь, в тени –минус двенадцать, ветра не было. Так чем не Европа-то?

Знаете, мне один знакомый, что проживает в Минске, присылал фото из своего города. Очень красивый город. Много новостроек, чисто и аккуратно. Вполне себе европейская столица. Даже более того, я бывал в Москве (хотя в последний раз довольно давно) – тоже довольно красиво и аккуратно, но слишком шумно и людно. Чем не Европа-то? Вполне себе – типичная европейская столица, кстати говоря… Да и Киев, при СССР тоже был вполне себе приличным европейским городом. Но, наверное, что-то кому-то не нравилось, и они решили отделиться. Кстати, что именно им не нравилось, я так и не понял. Если кто-то знает реальную причину, а не то, что «они кормили весь СССР», то можно поделиться? Ну, про жадность правителей – можно не писать, это я и сам знаю…

Париж. Столица Франции, если что...

Но, знаете, на самом деле, конечно, есть и отличия, например, России, или Белоруссии, от той самой «Европы», о которой мечтают эти самые доморощенные «рЭволюционеры». У нас в городах чисто. У нас нет такого количества мигрантов. Более того, те мигранты, которые в России всё же есть, они… более-менее цивилизованные. Они работают! Просто без работы в России не выжить (и, наверное, это хорошо – пока есть работа), и, соответственно, такой ситуации, как в той же Германии или Франции, в России точно не будет. Ну, если это то, чего не хватает этим любителям «как в Европе», то, наверное, им проще перебраться туда. Просто такого в России точно не будет. Или, может, им надо, чтобы у нас был такой же «культурный досуг», как в Европе? Ну, там, «радужные парады», сторонники этих самых «меньшинств», разного рода операции, чтобы, как в Дании, где ребёнок может «психануть», пойти к врачу – и испортить себе жизнь, начиная с раннего детства? Кстати, врач ведь не будет отговаривать от этой операции, так как им это выгодно, если что… Так что – таких вот «европейских ценностей» не хватает этим «рЭволюционерам», да? Просто, только это и отличает Россию и, например, Белоруссию, от всей этой Европы. Такого будущего для себя хотели украинцы, когда выходили на свой «евромайдан»? Или – чего они хотели-то? Но, про Украину мы поговорим ещё – немного ниже…

Или вот, тоже очень радует то, что некоторые «рЭволюционеры» говорят о том, что они хотят жить, как в Швейцарии! Но что они знают про эту страну? Вот серьёзно – что эти молодые люди и девушки знают про Швейцарию? Швейцарский сыр и швейцарские банки? Потому что про часы знает уже меньше людей. А про швейцарские ножи (кстати, обожаю Victorinox!) – знают и вовсе единицы. Или о том, что каждый мужчина, пройдя КМБ, получает на руки винтовку и полный БК к ней и хранит всё это дома (раньше так было, во всяком случае – как сейчас, не знаю) – а уровень преступлений, связанных с оружием – самый низкий в мире! Но такие вещи они просто не знают! Как не знают они про швейцарских наёмников, что не брали пленных, не знают и про швейцарскую гвардию, что охраняет Папу Римского… Но вот грезят Швейцарией, да… Вот такой парадокс…

Николаевский судостроительный завод...

Но, давайте вернёмся к стране, в которой победил «евромайдан». Ведь они с самого 1991-го года хотят превратить свою страну во «вторую Францию». И что – получилось у них? Вот давайте разберёмся… На самом деле, у Украины было всё, чтобы на самом деле стать той самой «второй Францией». И я это серьёзно. Вот например, у них довольно хорошее географическое положение – выход к Чёрному и Азовскому морям, довольно мягкий климат, хорошая земля и залежи почти всего, что нужно для жизни. И «наследие Великой Цивилизации» им тоже довольно хорошее досталось – Украина была довольно развитой в индустриальном плане республикой. И что им мешало, со всем этим делом, развиваться? Они могли озолотиться на одних только движках к вертолётам, которые они делали! СССР этих «вертушек» напродавал всему миру. «Ми» покупали все, даже у американцев они есть! ООН активно использовала Ми-8! Казалось бы, это же просто золотая жила! Но нет, производство двигателей они просто… потеряли. А верфи? В Николаеве строили большие корабли! Если кто, «Адмирала Кузнецова» построили там! И, кстати говоря, не только его! А что сейчас? Правильно, верфей больше нет. Про автопром Украины, который мог что-то выпускать, я даже говорить не желаю…

Вот они - достижения "евромайдана"...

Просто, для того, чтобы превратить страну во «вторую Францию», с ней надо было работать, надо было что-то делать и как-то развивать то, что им досталось. А что сделали украинцы? Правильно, начали «с гиканьем и улюлюканьем» громить всё то, что им досталось от СССР… Только вот, сломать всё – легко, а построить? А построить с нуля? А обучить людей, чтобы они могли что-то делать, кроме как скакать? Ну, сами понимаете, что это процесс долгий, и к нему надо ещё и желание что-то делать, что-то строить и всё такое. А такие вещи у них усиленно отбивали с 1991-го года. А взамен прививали желание «жить, как в Европе»…

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net