Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Топ-10 стартапов ИТ-Парка Якутск за 2021 год

0
Топ-10 стартапов ИТ-Парка Якутск за 2021 год

Рейтинг резидентов составлен по двум критериям: сумма привлеченных инвестиций и сумма выручки за 2021 год

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов на своей странице в инстаграм назвал топ-10 стартапов ИТ-парка Якутска. Рейтинг резидентов составлен по двум критериям: сумма привлеченных инвестиций и сумма выручки за 2021 год, передает ЯСИА. ООО «Фнтастик Энтертейнмент» На первом месте расположился разработчик таких успешных игр, как The Wild Eight и Radiant One — компания «Фнтастик Энтертейнмент». Новая игра Propnight от разработчиков, выпущенная в конце прошлого года, вышла в топ-10 на Steam.

Стоит отметить, что в день релиза уже популярной игры The Wild Eight в Steam также было продано 50 тысяч копий. Второй проект — мобильная игра Radiant One, она возглавляла чарты App Store во многих странах, становилась Игрой дня и имеет высокую оценку на Metacritic.

ООО «Бунтар» В уходящем году одна из самых успешных якутских IT-компаний «Бунтар» по разработке сайта и мобильного приложения «Boontar live» привлекла инвестиции и запустила несколько сервисов. Напомним, что «Boontar Live» — это сервис прямых онлайн-видеотрансляций для купли-продажи товаров и услуг, где каждый может стать как продавцом, так и покупателем. Через сервис «Boontar.Live» успешно продаются товары IKEA Moscow, Tiffany, Toyota. Сегодня пользователями платформы являются тысячи человек из 70 стран мира, в том числе известный предприниматель и инвестор Оскар Хартман, предприниматель Игорь Рыбаков и др.

Основатель проекта Сергей Протопопов ранее сообщил ЯСИА, что на сегодня компания готовится к выходу на американский рынок.

ООО «СмартЮнит» На третьем месте Облачная платформа SMART. Высокотехнологичная программная платформа для автоматизации предприятий и создания ИТ-решений любой сложности от компании «СмартЮнит» сейчас внедряется во многих предприятиях. Платформа предназначена для создания автоматизированных информационных систем самого широкого спектра: системы документооборота, комплексное управление предприятием, бизнес-аналитика, управление проектами, управление взаимоотношениями с клиентами, ГИС системы и т.д.

Stone miner (ИП Д.В. Гуляев) Мобильную игру «Stone miner» в жанре «hyper casual» скачали более 30 млн раз. Игра представляет собой симулятор. В этот раз пользователь примеряет роль шахтера. Ему надо с помощью специальной техники добывать и дробить камни.

ООО «Информационно-технический центр» Один из резидентов ИТ-парка Якутии ООО «Информационно-технический центр» занялся производством спутниковых ошейников для сельхозживотных. Спутниковый мониторинг оленьих стад и лошадей существенно уменьшит временные затраты на поиск животных, сократит их потери.

Ошейники учитывают суровые природно-климатические условия Крайнего Севера и имеют большую энергоёмкость. Без замены источника питания изделие может работать до одного года. В мире не существует подобных систем спутникового мониторинга, которые в условиях Крайнего Севера могут работать в столь длительном режиме.

ООО «Джера Ай»  Новая технология онлайн-образования Serenity компании «Джера Ай» вышла на первые продажи и имеет большую перспективу внедрения. Напомним, что Serenity — это платформа, которая дает лидерам мнений возможность проводить мероприятия для своих подписчиков на виртуальной локации.

 ООО «Сайберия» Компания «Сайберия» — разработчик метода анализа медицинских изображений компьютерной томографии, основанный на технологии машинного обучения и компьютерного зрения показала отличные результаты в уходящем году. «Сайберия» заключила ряд партнерских соглашений с компаниями из Хорватии и Канады. Запускается пилотный проект с Минздравом Киргизской Республики. На финальной стадии переговоры с Тайванем, в планах сотрудничество с Малайзией и Таиландом. На международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» компания стала победителем конкурса «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения 2021». А в декабре стала лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока».

Победы на различных медицинских выставках и первые продажи, а также привлеченные инвестиции дает ребятам 7 место в рейтинге и перспективы выхода в этом году в топ-3.

Анимационная студия RUM В 2021 году анимационная студия рисования «Rum» вышла на масштабирование по всей стране. Сегодня компания имеет офисы в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

Студия рисования «Rum» работает с 2017 года. Она создает все необходимые условия для развития художников и других творческих людей, которые хотят реализовать свои проекты в 2D-графике, анимации и 3D-моделировании. Основной упор сейчас идет на обучение детей искусству анимации. За время работы студия выпустила более 1500 учеников по всей республике.

ООО «Квантум»  Крупнейшая в Якутске Digital-студия по разработке сайтов и мобильных приложений — Qwantum расположилась на 9 месте. Студия основана 20 ноября 2018 года. Через 4 месяца компания выпустила свое первое мобильное приложение для первого заказчика — сервис для поиска подработок “JobJob”. Позже этот сервис смог пройти несколько акселерационных программ и получить гранты на развитие, стал самым успешным на Дальнем Востоке и в итоге был выкуплен международным агрегатором InDriver. По итогам первого года существования Студия Квантум уже смогла укрепиться в позиции самой крупной digital-студии Якутска.

В дальнейшем студия стала развиваться и оказывать услуги по разработке сайтов, UI/UX-дизайну, по мобильным и веб-приложениям.

IТ-школа Алтан  IT-школа Алтан — это инновационная школа дополнительного образования для детей школьного возраста в сфере информационных технологий, который имеет самый большой охват среди детей (порядка 700 обучающихся). В прошлом году, благодаря выходу в онлайн в школе прошли обучение школьники практически со всей страны.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net