Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Axios:Высокопоставленный республиканец в комитете по иностранным делам Палаты представителей Маккол: Путин «очень агрессивен» в отношении Украины

(перевод через автопереводчик) Закари Басувс, 16 января 2022 г., 23:49В воскресенье высокопоставленный республиканец в комитете по иностранным делам Палаты представителей заявил, что секретные разведданные о предполагаемых планах России спровоцировать войну с Украиной посредством операции «под чужим флагом» являются «наиболее конкретными, которые я когда-либо видел», а график — «очень агрессивным». "Почему это важно: обычная война на европейском континенте может разразиться в считанные дни. Это коренным образом изменит отношения России с Западом, вызовет волну беженцев и еще боль

(перевод через автопереводчик)

Закари Басу

вс, 16 января 2022 г., 23:49

В воскресенье высокопоставленный республиканец в комитете по иностранным делам Палаты представителей заявил, что секретные разведданные о предполагаемых планах России спровоцировать войну с Украиной посредством операции «под чужим флагом» являются «наиболее конкретными, которые я когда-либо видел», а график — «очень агрессивным». "

Почему это важно: обычная война на европейском континенте может разразиться в считанные дни. Это коренным образом изменит отношения России с Западом, вызовет волну беженцев и еще больше втянет США в опосредованный конфликт, в котором они не заинтересованы.

Во время выступления в программе CNN «State of the Union» член палаты представителей Майкл МакКол (от штата Техас) заявил, что хаотичный уход администрации Байдена из Афганистана был «моментом слабости», когда противники США, такие как Россия, Китай, Иран и Северная Корея сейчас эксплуатируют.

«Мы не проецируем силу, как говорил [президент] Рейган, а скорее проецируем слабость, которая исторически — начиная с Гитлера и Чемберлена — всегда провоцирует агрессию», — сказал Маккол.

Маккол утверждал, что США находятся в состоянии «новой холодной войны» с Россией, потому что президент Владимир Путин «почуял слабость» и считает, что теперь у него есть лучшая возможность для вторжения в Украину, чтобы расширить сферу влияния России.

Источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому, поддержал мнение Маккола, заявив Axios: «Пока Москва не поверит, что администрация Байдена имеет в виду то, что она говорит, администрация будет продолжать оставаться в тисках».

Маккол и другие республиканцы призвали президента Байдена уже сейчас установить сдерживание с помощью санкций и дополнительной военной помощи Украине, а не ждать, пока Путин вторгнется.

Однако эти шаги сопряжены с риском.

Кремль предупредил, что новые санкции приведут к разрыву отношений между США и Россией.

И любые дополнительные поставки оружия на Украину, скорее всего, будут расценены в Москве как провокация, оправдывающая вторжение.

Итог: Байден хотел бы завершить «Поворот к Азии» президента Обамы, чтобы противостоять угрозе, исходящей от Китая.

Россия, похоже, намерена сделать это как можно более болезненным.

https://www.yahoo.com/news/mccaul-putin-very-aggressive-ukraine-214940475.html






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net