Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Sohu: успешная политика России заставила США пожалеть о распаде СССР

США эксплуатируют тему своего противостояния с Советским Союзом, пытаясь натравить Европу против России. Об этом написали авторы китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Как отмечается, Соединенные Штаты Америки вновь начали эксплуатировать тему противостояния с Советским Союзом, пытаясь оправдать свои антироссийские устремления. Так, например, еще в начале декабря во время слушаний в сенате заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Владимир Путин якобы стремится воссоздать СССР в качестве проекта своего наследия. И подобной риторикой все чаще начинают пользоваться и другие высокопоставленные американские чиновники.

Авторы Sohu подчеркивают, что это отражает истинное отношение политического истеблишмента США к России – ее по-прежнему боятся и видят в ней того, кто напрямую посягает на статус Америки. Именно поэтому заявления, подобные тем, что делает Нуланд, следует рассматривать в качестве сигнала Европе о том, с какой угрозой Запад на самом деле столкнулся. И такая тактика дает свои плоды. Например, еще одна дама из мира западной политики, экс-министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявляла, что члены НАТО должны участвовать в ядерном сдерживании России. В противном случае, по ее словам, Евросоюз окажется под юрисдикцией одного режима – российского. В ответ на этом в МИД РФ справедливо отметили, что подобными высказываниями немецкий политик пытается вернуться к периоду холодной войны и заново создать для всего Запада единого врага, которого в действительности не существует.

Наконец, глава Пентагона Ллойд Остин в начале декабря заявил, что его страна будет оказывать любую посильную помощь Киева, чтобы не допустить «вторжения Советского Союза на Украину». Впоследствии, было объявлено что американский министр обороны всего лишь оговорился, однако очевидно, что на ровном месте такие ошибки не возникают. СССР и США, как известно, были союзниками во время Второй мировой войны, однако сразу после ее окончания их пути разошлись. И, когда антагонизм между двумя странами достиг своего наивысшего значения, это едва не спровоцировало начало ядерной войны. Очевидно, сейчас американские политики также готовятся к этому сценарию.

По мнению авторов Sohu, сегодня противостояние между странами даже многограннее, чем 30 лет назад. Так, в качестве плацдарма для своей антироссийской пропаганды США теперь используют Украину. А среди возможных угроз называют не только угрозу применения ядерного оружия, но и экономический фактор. Например, безобидный для Америки и необходимый для Европы газопровод «Северный поток – 2» был объявлен едва ли не угрозой мировой безопасности, после чего Вашингтон потребовал от европейских стран большей вовлеченности в американо-российские отношения.

Впрочем, если эти события можно воспринимать как вмешательство США в диалог между Россией и ЕС, то недавние усиление активности НАТО близ российских границ уже недвусмысленно дает понять, что ведомый Вашингтоном военный блок готовится к полноценной конфронтации. А это значит, что в отношениях между США и Россией может произойти повторение конфликта десятилетней давности. Именно тогда, несмотря на все попытки Москвы наладить диалог с Брюсселем, Европа превратилась в союз «маленьких экспертов по русофобии», действующими по указанию США и шагающими за ними прямиком в бездну. Однако сегодня былые аргументы о российской угрозе уже не работают. Эффективная и успешная политика Москвы в сфере налаживания связей с другими странами в буквальном смысле заставила США пожалеть о распаде СССР, которого было куда проще выставлять в качестве всеобщего врага.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала своим читателям о том, что Соединенные Штаты могут исключить из НАТО страны Прибалтики ради заключения сделки с РФ.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net