Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Опасная работа в ОВЦС

0
22 августа 2021 года, в воскресенье, клирика Донского монастыря, Архимандрита АНДРЕЯ (Ваца) нашли мертвым в квартире в Москве.

Известно, что на теле мужчины были обнаружены ссадины и кровоподтеки. Следы крови были и на одежде, диване и в ванной комнате. Однако эксперты не диагностировали признаков насильственной смерти.

По предварительным данным, церковный служитель умер из-за сердечной недостаточности.


Прощание с отцом Андреем состоится в среду, 25 августа, в Донском монастыре. Мужчина скончался на 48-ом году жизни.

Архимандрит Андрей (Андрей Александрович Вац) родился 17 декабря 1973 г. в Смоленске в семье священнослужителя. В 1992 г. окончил среднюю школу № 17 г. Краматорска Донецкой области Украины, после чего поступил в Пантелеимоновский монастырь г. Одессы.

15 августа 1995 г. митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом пострижен в малую схиму. 28 августа 1995 г. рукоположен в сан иеродиакона, 10 сентября — в сан иеромонаха. В 1996-97 гг. — благочинный Пантелеимоновского монастыря. В 1999 г. митрополитом Одесским Агафангелом возведен в сан игумена.

В 1999 г. окончил Одесскую духовную семинарию. В 2001-2002 гг. — сотрудник сектора протокола Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
2000-2003 гг. студент Московской Духовной Академии.

С 2003 по 2008 г. – помощник митрополита Кишиневского и всея Молдовы по экономическим вопросам.
С 2000 г. – клирик Кишиневской епархии.2003 г. – окончил Одесский Национальный Университет им. И. Мечникова, экономико-правовой факультет (заочно). Специальность: финансовый менеджмент. В прикладной части занимался маркетингом.


В 2005-2008 г. — преподаватель богословских курсов при Саввинно-Сторожевском ставропигиальном монастыре. В этот же период окормлял 45-й спецразведполк и войсковую часть космических войск, (Кубинка-10, Московская область). С 2008 г. — сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В 2009 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла направлен в Армению для организации работ по восстановлению гарнизонного храма мученицы царицы Александры и для окормления военнослужащих 102-й Российской военной базы в Армении. С декабря 2010 г. по октябрь 2018 г. — настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси в г. Гюмри (Армения).

С 19 октября 2018 г. — насельник Донского монастыря г. Москвы.

https://www.facebook.com/107974770903891/posts/380969570271075/
***

В прошлый раз вот так - в своей квартире - был найден убитым сотрудник оуэвус целибатный сачщенник георгий зяблинцев.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net