Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Названы дата выхода Call of Duty: Vanguard и цены для владельцев ПК и консолей

Activision представила Call of Duty: Vanguard - новая игра популярной франшизы выйдет в ноябре этого года. Действия будут разворачиваться на основных фронтах Второй мировой войны, в том числе можно будет сыграть за женщину-снайпера Полину Петрову в Сталинграде. Подробности о Vanguard, а также о том, как культовая в прошлом серия переживала взлеты и падения — в материале "Газеты.Ru".

На четыре фронта

В онлайн-игре Warzone прошла официальная презентация Call of Duty: Vanguard.

События Call of Duty: Vanguard развернутся во время Второй мировой войны. В ролике были показаны четыре фронта: североафриканский, восточный, западный и тихоокеанский.

Каждую кампанию игрок будет проходить за нового протагониста. Так, в Vanguard можно будет увидеть британского сержанта Артура Кингсли, лейтенанта Полину Петрову, капитана Уэйда Джексона, а также лейтенанта Лукаса Риггса.

Примечательно, что прототипами героев являются реальные люди, отличившиеся в боях Второй мировой войны. Так, в основе персонажа Петровой лежит советская женщина-снайпер Людмила Павличенко, на счету которой свыше 300 уничтоженных солдат и офицеров противника.

У каждого из четырех героев есть уникальные геймплейные способности.

Сюжет будет рассказывать об истории формирования специального военного отряда под названием "Проект "Феникс".

Запланированная дата выхода - 5 ноября 2021 года. Уже открыт предзаказ - на ПК игра будет стоить от 3499 рублей, на PS4 от 4899 руб., владельцам PlayStation 5 придется отдать от 5499 руб. Стоимость для владельцев Xbox One и X/S названа в долларах - они заплатят от $60 (около 4500 рублей по текущему курсу).

Игры, определившие жанр

Как и другие представители жанра FPS, серия игр Call of Duty начиналась с сеттинга Второй мировой войны. Изначально игра была идейным преемником классической Medal of Honor. В разработке игр участвовали одни и те же люди - несколько сотрудников студии 2015 Inc (Medal of Honor), решили сделать собственный шутер и основали Infinity Ward (Call of Duty).

Первая игра от Infinity Ward вышла в 2003 году и сразу задала тренд в жанре.

В отличии от Medal of Honor, которая давала игроку совершать одиночные диверсии, Call of Duty бросала главного героя на передовую фронта, давая ему возможность участвовать в масштабных операциях.

Пользователю давали возможность взглянуть на конфликт сразу с нескольких сторон. У игры было четыре сюжетные кампании — за американских, британских и советских солдат, а в четвертой сразу три армии добивали солдат Рейха.

Помимо сюжетной составляющей, первая Call of Duty запомнилась игрокам отличной картинкой, хорошо срежиссированными миссиями и наличием прорывного на те годы ИИ, который позволял как противникам, так и союзникам по-настоящему вести боевые действия: отстреливаться, бросать гранаты, прятаться за укрытиями и прикрывать союзников.

Call of Duty 2 вышла уже через два года - в 2005 году. Разработчики снова позволили протагонисту принять участие в важнейших операциях Второй мировой, в том числе в обороне Москвы и высадке в Нормандии.

В игру были добавлены такие популярные в будущем механики как отсутствие шкалы здоровья и его автоматическое восстановление, а также отображение текущих целей на карте.

Call of Duty 3 вышла в 2006 году и не встретила теплого приема из-за ряда факторов. Во-первых, в отличие от своих предшественников, игра прошла мимо ПК и вышла на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, сократив количество потенциальных игроков.

Революция внутри серии

А вот Call of Duty 4: Modern Warfare стала культовой и изменила вектор развития студии.

В 2007 году Infinity Ward впервые отказалась от сеттинга Второй мировой войны и отправила игрока в современные горячие точки. Игру хвалили за графику, зрелищные экшн-сцены и сюжет, рассказывающий о судьбах конкретных персонажей. Так, капитан Прайс со временем стал лицом игр серии Modern Warfare, если не всей франшизы.

Мультиплеер также не остался без внимания, многие игроки и по сей день считают его эталонным. Стоит отметить, что впервые он появился еще в третьей части, но до ума его довели лишь в Modern Warfare.

Через год была выпущена, пожалуй, самая кровавая и жестокая часть франшизы.

В Call of Duty: World at War было представлено две кампании: американская против японцев, и советская - против немцев.

В игре впервые в серии были показаны сцены "расчлененки", сожжения врагов огнеметом, убийства штыком и другие кровавые картины. О жестокости игры говорит и начало советской кампании, где главный герой приходит в сознание в горе трупов.

Там же впервые появился режим Zombie-mode, где нужно было противостоять зомби-нацистам. Он полюбился игрокам, и позже появлялся во всех играх франшизы.

В 2009 году на свет появилась Call of Duty: Modern Warfare 2, которая продолжила сюжет первой части. Тайтл получился крепким, но чего-то нового в серию не привнес, чего не скажешь о Black Ops, вышедшей в 2010 году.

Ответвление Black Ops стало экспериментом в серии игр благодаря студии Treyarch, которая участвовала в разработке проекта.

Black Ops отличалась закрученным нолановским сюжетом, не лишенным конспирологии и идей о "плохих русских". В первый день продаж было куплено около 5 млн копий игры. Это сделало Black Ops самой успешной игрой в истории индустрии - на тот момент.

Press F to pay respects

Call of Duty: Modern Warfare 3 завершала историю, которая началась в 2007 году. В игре мир стоит на пороге Третьей мировой из-за конфликта России и США. Игроки и критики ожидали, что Call of Duty: Modern Warfare 3 не будет ничем уступать первым двум частям, однако франшиза стала топтаться на месте.

Ситуацию немного удалось исправить после выхода Black Ops 2, которая снова была создана в тандеме с Treyarch. Разработчики привнесли в Black Ops 2 нелинейный сюжет и футуристический сеттинг, который на тот момент выглядел свежо и еще не приелся игрокам.

С 2013 года в жизни франшизы наступила черная полоса.

Тогда Infinity Ward выпустила игру Call of Duty: Ghosts, которую публика невзлюбила сразу после выхода первого трейлера. Call of Duty: Ghosts часто называют худшей игрой серии из-за сомнительной графики, унылого сюжета и слабого мультиплеера.

В 2014 году вышла Call of Duty: Advanced Warfare, вновь показавшая игрокам мир будущего. Большинству она запомнилась лишь благодаря мему "Press F to pay respects".

Call of Duty: Black Ops 3 и Call of Duty: Infinite Warfare ушли в откровенную фантастику, которая надоела игрокам.

В 2017 году студия решила вернуться к корням и сделать то, что у нее получается лучше всего - шутер про Вторую мировую. Call of Duty: World at War II получила положительные отзывы, однако воскресить былую славу франшизы не смогла.

Спустя год студия вновь пошла на эксперимент. В Black Ops 4 разработчики убрали одиночную кампанию и ограничившись мультиплеером, зомби-режимом и королевской битвой. Однако отсутствие сюжетной линии и система внутриигровых платежей не понравились никому.

Затем студия решила перезапустить культовую Call of Duty: Modern Warfare - не получилось, игра получила крайне низкие баллы на Metacritic.

Последней игрой франшизы на текущий момент является Call of Duty: Black Ops Cold War, которая вышла в 2020 году. Сюжет разворачивается во времена Холодной войны между СССР и США.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net