Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Московский юрист Екатерина Гордон пообещала защитить опального отца Сергия

Московский юрист Екатерина Гордон пообещала защитить опального отца Сергия

Журналистка, телеведущая и владелица юридической компании из Москвы «Гордон и сыновья» Екатерина Гордон заступилась за скандального основателя Среднеуральского женского монастыря отца Сергия. На своей странице в Instagram она написала: «Время защитить схиигумена Сергия». По словам правозащитницы, схимонах «открыто и бесстрашно» выступил против Путина и верхушки РПЦ «за многострадальный народ России». Екатерина Гордон объявила, что лично будет защищать отца Сергия «от провокаций, устроенных оккупантами России, клеветы и откровенной пакости, устроенной Собчак». Напомним, недавно телеведущая Ксения Собчак сняла фильм о насилии в Среднеуральском монастыре и отце Сергии «Монастырь особого назначения». Она также попросила правоохранительные органы и детского омбудсмена проверить обитель. Екатерина Гордон уверена, что Ксения Собчак – «провокатор и подлец, исполняющий заказ». Глава юрфирмы сомневается, что телеведущая будет дальше защищать девушку, ставшую героиней фильма. «Вы столько раз глумились над церковью и столько лгали, что сегодня я вынуждена встать на защиту святых основ православного мира. Вы могли бы спасать детей по домам инвалидов и детским домам – но ведь вам нет дела до детей», – добавила она.

По мнению журналистки, Ксения Собчак только «изображала оппозицию, подставляя тех, кто ей верил». Кроме того, Екатерина Гордон отметила, что автор «Монастыря особого назначения» не способна сопереживать.

Как сегодня сообщало ИА «Уральский меридиан», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Епархиального суда Екатеринбургской Епархии от 3 июля и изверг из сана схиигумена Сергия (Романова). Следить за новостями монастыря и схимонаха можно в нашем сюжете.

Фото превью: Екатерина Гордон / vk.com






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net