Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

США: Россия провела испытание противоспутникового оружия космического базирования

0
США: Россия провела испытание противоспутникового оружия космического базирования

Космическое командование США располагает доказательствами того, что Россия провела неразрушающее испытание противоспутникового оружия космического базирования. 15 июля Россия вывела на орбиту новый объект со спутника «Космос-2543». Россия запустила этот объект в непосредственной близости от другого российского спутника, что аналогично деятельности на орбите, проведенной Россией в 2017 году, и не соответствует ... Читать далее

Космическое командование США располагает доказательствами того, что Россия провела неразрушающее испытание противоспутникового оружия космического базирования. 15 июля Россия вывела на орбиту новый объект со спутника «Космос-2543». Россия запустила этот объект в непосредственной близости от другого российского спутника, что аналогично деятельности на орбите, проведенной Россией в 2017 году, и не соответствует заявленной миссии спутниковой системы. Мониторинговые данные можно найти на сайте www.space-track.org. «Для проведения этого испытания оружия на орбите была использована та же российская спутниковая система, по поводу которой мы высказывали опасения в начале этого года, когда Россия проводила маневры рядом с американским правительственным спутником, – заявил глава Космического командования США генерал Джон Рэймонд. – Это является очередным свидетельством постоянных усилий России по разработке и испытанию космических систем и соответствует опубликованной военной доктрине Кремля, предусматривающей развертывание оружия, которое подвергает риску космические активы США и их союзников». В 2018-м, а также в этом году, Госдепартамент США выражал обеспокоенность по поводу того, что поведение российских спутников не соответствует их заявленной миссии, и что эти спутники демонстрируют характеристики космического оружия. По словам Госдепартамента, такое поведение лицемерно и вызывает беспокойство. «Это событие подчеркивает лицемерный характер призывов России к контролю над космическим оружием, с помощью которых Москва стремится ограничить возможности США, при этом явно не намереваясь останавливать свою собственную программу противодействия в космосе, как в плане наземных противоспутниковых возможностей, так и в плане активов, которые могут фактически являться противоспутниковым оружием на орбите», – констатирует доктор Кристофер Форд, помощник государственного секретаря США, в настоящее время исполняющий обязанности заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности. Проведенное на прошлой неделе испытание служит очередным примером того, что угрозы для космических систем США и их союзников реальны, серьезны и возрастают. Разработка и испытания орбитального оружия в России подчеркивают важность создания Космических сил США в качестве новой ветви вооруженных сил и Космического командования США в качестве единого боевого командования страны по космосу. Создание условий для безопасной, стабильной и оперативно устойчивой космической среды отвечает интересам всех космических держав и является их долгом. «Соединенные Штаты в координации с нашими союзниками готовы и твердо нацелены сдерживать агрессию и защищать страну, наших союзников и интересы США от враждебных действий в космосе», – резюмировал генерал Рэймонд.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net