Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Джонсон ответил на обвинения во вмешательстве России в референдум по Brexit

0
Джонсон ответил на обвинения во вмешательстве России в референдум по Brexit

Британский премьер-министр указал, что люди отдали свои голоса, потому что действительно хотели, чтобы страна покинула ЕС

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Россия не оказывала никакого влияния на голосование по Brexit в 2016 году. Так он ответил на слова лидера оппозиционной Лейбористской партии Кира Стаммера, который требовал провести расследование в отношении Москвы. Джонсон подчеркнул, что подобные обвинения, а также критика выхода Лондона из ЕС являются происками сторонников сохранения членства страны в Евросоюзе.«То, с чем мы столкнулись, это гнев и ярость сторонников сохранения членства в Евросоюзе, которые увидели, что в этом докладе нет никаких убедительных доказательств [вмешательства]. После всех этих пустых разговоров и гневных заявлений, те, кто хотят остаться в ЕС, внезапно обнаружили, что у них нет никаких аргументов», — ответил Джонсон на обвинения Стаммера.«Все понимают, что эта критика вызвана желанием подорвать итоги референдума о членстве в ЕС, который состоялся еще в 2016 году и результаты которого они просто не могут принять... Люди этой страны не голосовали за выход из ЕС из-за давления со стороны России или российского вмешательства — они проголосовали, потому что хотели вернуть себе контроль», — отметил британский премьер.Ранее Стаммер заявил, что информация о возможном вмешательстве России в процесс голосования по поводу выхода Великобритании из ЕС появилась еще осенью 2019 года. Парламентарий потребовал у Джонсона ответить, по какой причине за все это время правительство не пыталось провести расследование по поводу попытки России повлиять на референдум 2016 года.В свою очередь, как пишет Bloomberg, Джонсон указал, что в представленном 21 июля докладе парламентского комитета по разведке и безопасности нет никаких указаний на то, что Россия каким-либо образом вмешивалась в голосование по Brexit.Джонсон и ранее скептически относился к версии, что российская сторона могла влиять на итоги референдума. Так, в конце 2019 года он сравнил подобные тезисы с теорией о Бермудском треугольнике.21 июля был представлен доклад парламентского комитета по разведке и безопасности. В документе указывалось, что доказательств того, что Россия пыталась повлиять на итоги референдума по Brexit, не было найдено. В то же время авторы доклада сообщили, что Москва могла поддерживать сторонников независимости Шотландии и пытаться повлиять на результаты референдума о независимости от королевства, который прошел в 2014 году.В докладе МИД Соединенного Королевства о правах человека и демократии за 2019 год утверждается, что Великобритания потратила в период с 2017-го по 2020 год 77,7 миллиона долларов на противодействие дезинформации, якобы исходящей от России. Отмечается, что такие меры принимались в рамках «программы по противодействию дезинформации и по развитию СМИ». Она финансируется Фондом конфликтов, стабильности и безопасности (The Conflict, Stability and Security Fund, CSSF). Он был создан в 2015 году и подчиняется Совету национальной безопасности Великобритании, его годовой бюджет — 1,26 миллиарда фунтов (1,58 миллиарда долларов).






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net