Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Москва: ОМОН задержал свыше сотни участников акции против поправок к Конституции России

0
Москва: ОМОН задержал свыше сотни участников акции против поправок к Конституции России

В центре Москвы сотрудники ОМОНа начали жестко задерживать участников акции против официальных итогов голосования по внесению поправок в Конституцию, сообщает корреспондент "Настоящего Времени" Тимофей Рожанский с места событий.

В Москве активисты собирали подписи за непризнание итогов голосования по поправкам. Уже в 18:30 к площади стянулись наряды полиции. Люди попытались пройти шествием по Страстному бульвару, но его перекрыл ОМОН и взял в кольцо участников акции.

На глазах корреспондента "Настоящего Времени" задержали несколько десятков человек. По данным "ОВД-Инфо", задержали не менее 103 человек.

Задержания проходят в жесткой форме, людям не объясняют, за что их задерживают: участников акции волокут по асфальту, одного из задержанных сотрудники ОМОНа тащили в автозак за волосы. Задержали также несовершеннолетнюю девушку с матерью.

Сообщается о задержании муниципального депутата и организатора сбора подписей Юлии Галяминой, члена ОНК Марины Литвинович и нескольких журналистов. Как сообщает корреспондент "Настоящего времени", ОМОН попытался задержать автора телеграм-канала "Автозак Live", но позже его отпустили.

Некоторых людей, которые оказались случайно в кольце ОМОНа, выпустили после личного разговора с одним из командиров полиции.

Подобная акция проходит в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент "Настоящего времени" с места событий, подписи пришли поставить несколько тысяч человек. Очередь из желающих растянулась почти на два километра.

По результатам голосования, если верить официальным данным Центральной избирательной комиссии, за поправки высказались почти 78 процентов россиян, чуть больше 21 процента высказались против. Явка составила около 65 процентов. Оппозиция заявляет о беспрецедентных фальсификациях во время голосования и не признает его результатов.

В аннексированных Крыму и Севастополе против поправок в Конституцию России, по данным местных подконтрольных Кремлю избиркомов, проголосовали более 140 тысяч человек. Так, 111 401 проголосовавших в Крыму (9.08%) и 31 656 – в Севастополе (14.62%) не одобряют изменения в Конституцию России. Согласно данным избиркома Крыма, за поправки проголосовали 1 104 730 человек (90.07%). Всего приняли участие в голосовании 1 227 150 (явка составила 81,75%).

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что голосование за поправки в Конституцию России на территории аннексированного Крыма является незаконным.

После одобрения в Основном законе страны установлен приоритет российской Конституции над международным правом и произошло "обнуление" президентских сроков, которое позволяет Владимир Путину еще дважды избираться на пост главы страны. Также перераспределены полномочия между ветвями власти – президент получил еще больше полномочий, чем сейчас.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net