Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Ночная "Ласточка" Ростов - Сочи - очередное странное решение РЖД

0
1 июля 2020, 23:59, Travel.ru - Российские железные дороги приняли очередное странное решение, продлив маршрут электропоезда "Ласточкя" Ростов - Туапсе до Сочи (точнее, до Олимпийского парка). Странность в том, что весь путь по черноморскому побережью поезд с сидячими вагонами проходит посреди ночи - и туда, и обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Продление вступит в силу с 10 июля (из Сочи - с 11 июля). Отправление из Ростова, как и сейчас, в 17.18, из Краснодара в 20.40, прибытие в Туапсе в 23.16, в Сочи в 1.00, в Адлер в 1.29, в Олимпийский парк ("Имеретинский курорт") в 1.43. Обратное отправление в 2.04, из Адлера в 2.18, из Сочи в 2.50, из Туапсе в 4.37, прибытие в Краснодар в 7.28, в Ростов в 10.52.

Сейчас эта "Ласточка" доходит тем же графиком только до Туапсе и ночует там. С 10 июля она будет проводить ночь в поездке по всей прибрежной линии. Чтобы уложиться в график (на оборот в Олимпийском парке отведена всего 21 минута), ее даже лишили остановок в Лоо и Дагомысе на пути в сторону Сочи.

В самом по себе ночном рейсе по побережью ничего плохого нет - он поможет загулявшим курортникам, а также тем, кто поздно вечером возвращается из краевого центра Краснодар в Сочи или наоборот. Кроме того, данная "Ласточка" обслуживается Дирекцией скоростного сообщения (ДОСС) и гораздо комфортнее всех остальных, курсирующих по побережью - она имеет так называемую премиум-компоновку с более-менее удобными (хотя и неоткидывающимися) креслами. Во всех остальных сочинских "Ласточках" - пригородная компоновка с неудобными для длительной поездки сиденьями.

Кроме того, в этом поезде реализована возможность блокировать соседнее кресло за полцены - эта функция введена с 1 июля для тех, что желает избежать близкого соседства с незнакомцами во время эпидемии (и заодно обеспечить себе более комфортную поездку). Для блокировки соседнего кресла для продажи следует при вводе данных пассажира нажать на кнопку "Выбор тарифа" и в открывшемся меню выбрать "Больше пространства - Скидка на покупку второго места". Цена должна увеличиться в полтора раза по сравнению с обычной покупкой только одного места.

Недостаток нового графика в том, что он делает еще более проблемным дневное сообщение Ростова с Краснодаром. Теперь часть мест в составе будет разбираться теми, кто поедет из Ростова в Сочи (тем более, что обычный ночной поезд #642 на этом маршруте назначен пока ввиду эпидемии только раз в два дня), и для едущих между Ростовом и Краснодаром останется куда меньше мест. Проблема усугубится тем, что последние обычно покупают билеты впритык к поездке - тогда как следующие на курорт в основном приобретают их заранее.

Южный филиал ДОСС в последнее время вообще старается концентрироваться на курортных перевозках, игнорируя проблемы сообщения между двумя крупнейшими городами юга - Ростовом и Краснодаром. С 27 июня ходит еще более странная "Ласточка" Ростов - Анапа, пущенная неудобным графиком и в обход Краснодара. В результате она (и спаренная с ней "Ласточка" Ростов - Новороссийск) ходят полупустыми, тогда как на более востребованном краснодарском направлении - недостаток рейсов и дефицит мест.

Материалы по теме






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net