Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Провокаторы на незаконных акциях в Москве действовали по заранее подготовленному плану

Телеканал НТВ выпустил фильм-расследование, посвященный прошедшим в июле-сентябре в Москве незаконным акциям.

Москва, 11 октября. Телеканал НТВ выпустил фильм-расследование под названием «Организационная протестность», посвященный прошедшим в июле-сентябре в Москве незаконным акциям так называемой оппозиции. В нем демонстрируются кадры, на которых участники несанкционированных акций вступают в схватку с полицией, применяя к стражам порядка физическую силу. По данным специалистов, самые активные участники акций, применявшие силу к правоохранителям, оказались в толпе не случайно — провокаторы как по команде заводили толпу одновременно в разных частях Москвы. Зачинщики пытались спровоцировать полицию на ответные и жесткие действия.

Председатель экспертного совета по безопасности и взаимодействиям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков уверен, что провокаторы, помимо нарушения общественного порядка, совершили преступление против общества. Их действия были направлены на дестабилизацию в обществе, в том числе на осложнение экономической обстановки, а также на создание паники и нервозности среди граждан.

«То, что беспорядки начинались в одно и то же время, оно точно также показывает, что они были четко спланированы. Все было расписано по минутам, у каждого были свои роли, были сформированы группы, лидеры этих групп, и они действовали четко по часам и по минутам», — отметил Цветков.

Политолог Армен Гаспарян заявил, что сами протесты изначально не планировались как мирные.

«Есть так называемая технология по организации так называемого уличного протеста, где это описывается буквально шаг за шагом», — пояснил он.

Поводом для организации незаконных митингов «оппозиции» стал правомерный отказ избирательных комиссий регистрировать сторонников главы так называемого ФБК Алексея Навального, не сумевших выполнить предусмотренные законом правила, в качестве кандидатов на выборах в Мосгордуму. «Оппозиция» устроила серию незаконных акций и митингов-концертов в Москве. Она требовала допустить к выборам своих «независимых кандидатов», которых поймали на фальсификации подписей избирателей. МГИК абсолютно законно отказал нарушившим российское законодательство в регистрации.

На незаконных акциях участники устраивали беспорядки, сотрудники московской полиции пресекали провокации и обеспечивали безопасность гостей жителей столицы.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало расследование, посвященное вмешательству иностранных государств во внутренние дела РФ через незаконные акции псевдооппозиционеров.

http://www.youtube.com/watch?v=rEhjLhdJWro

ФАН установлено, что каждый эпизод столкновения с полицией, каждый несанкционированный митинг, каждый пикет в России — это звенья одной цепочки тщательно подготовленной операции.

Особо показателен в этой связи факт, который также был установлен ФАН, что этим летом глава службы безопасности посольства США в Москве, сотрудник ЦРУ Стивен Секстон вел тренинги в так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» скандального блогера Навального о том, как надо проводить уличные акции и противодействовать полиции.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net