Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

ВЭБ предоставит финансирование для российских СПГ-проектов

Фото: Пресс-служба ВЭБ.РФ Москва, 29 августа - "Вести.Экономика". Госкорпорация "ВЭБ.РФ" выделяет средства для проекта "Усть-Луга" по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области, а также для строительства танкеров-газовозов для проекта "Арктик СПГ-2". Об этом по итогам заседания наблюдательного совета государственной корпорации развития сообщил председатель "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов. Он заявил о том, что ВЭБ будет финансировать строительство 15 танкеров-газовозов на дальневосточной судоверфи "Звезда" с их последующей передачей в лизинг для проекта "Арктик СПГ-2", который реализуется компанией "НОВАТЭК" совместно с другими инвесторами. "Сегодня рассматривалась сделка по строительству и передаче в лизинг судов арктического класса – это газовозы, и эти суда предназначены для того, чтобы перевозить сжиженный газ по проектам "Арктик СПГ-2". Это много судов. Я должен сказать, что мы уже на наблюдательном совете приняли решение по заказу шести судов на "Звезде". Эти сделки были ранее одобрены наблюдательным советом. Три судна уже финансируются ВЭБом, их поставка, строительство. Мы активно здесь работаем со "Звездой". В рамках сегодняшнего пакета рассматривалась сделка по 15 судам, приблизительная стоимость каждого судна – около $330 млн, и мы договорились, как мы будем заниматься этим проектом. Ключевым условием – это то, что потребовал наблюдательный совет, – должно быть обязательное обеспечение большей локализации при производстве судов на "Звезде". На первоначальном этапе технологическим партнером является Samsung Heavy Industries, и мы будем вместе со "Звездой", Минпромторгом, в целом с правительством проводить необходимую работу, для того чтобы уровень локализации действительно увеличивался". Игорь Шувалов также рассказал о финансировании проекта "Усть-Луга" . По его словам, на этом первоначальном этапе в течение года ВЭБ является единственным кредитором проекта. За это время госкорпорация подготовит проект для дальнейшего предложения участия в нем для других инвесторов и для других кредиторов. Глава "ВЭБ.РФ" отметил, что кредитный лимит по данному проекту составит 111 млрд руб.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net