Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Упор на психологию

Наш, русский театр — это театр психологический. Не скажу, что мы были белой вороной в Авиньоне, но мы отличались от большинства. И на мой взгляд, великий русский психологический театр побеждает и сегодня. Энергия актеров заряжала зрителей, они чувствовали важность того, о чем мы рассказываем. Постановка «Папа, мама, Сталин и я», с которой мы выступили, — это история моей семьи, она частная, но таких историй в России множество, как и тех, кого коснулись события 1937 года. Мне было очень важно, что в Москве и во Франции было единое понимание этой истории. Она и сейчас актуальна, потому что до сих пор много тех, кто оправдывает Сталина. Важно говорить об этом потому, что цель искусства — это правда и ничто другое. В новом сезоне будет спектакль «Убивец» по роману Достоевского «Преступление и наказание». В свое время, когда я ставил его в Риге, его увидел Андрон Кончаловский. Но у нас с ним произошли разногласия — он захотел перенести действие в наше время. Я с этим категорически не согласился и сейчас возвращаюсь к этой теме, но это будет более глубокое понимание романа Достоевского. Будет спектакль памяти Олега Табакова «Амадей» — вечная тема моцартианства и сальеризма в искусстве. Готовим «Лолиту», но не в чистом виде, а по спектаклю Эдварда Олби — это великий американский психологический театр. Мы не будем поэтизировать сюжет, главный герой будет представлен как человек, страдающий от своей страсти, от болезненного недуга. Это его крест, и он не может от него избавиться. Серьезного вчитывания в роман Набокова у нас еще нет, и мы попытаемся понять это явление и то, что называется свидригайловщиной — болезненное эстетизирование порока. Продолжим проект «Лента поэзии», это своеобразные моноспектакли наших актеров. У нас в планах Давид Самойлов, Константин Симонов, Евгений Евтушенко, Сергей Есенин и другие, современные авторы. В сентябре театр уезжает в Канаду и США со спектаклем «Похороните меня за плинтусом», в октябре-ноябре едем в Грузию — повезем спектакли «Незабудки» и «Песни нашего двора» в Кутаиси. Непросто нам это далось в контексте сегодняшнего дня. Потом театр из Кутаиси выступит у нас, а в сентябре наши ребята поедут на фестиваль, посвященный девяностолетию Василия Шукшина.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net