Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

ВЫСОКА, СТРОЙНА, БЕЛА, И УМОМ, И ВСЕМ ВЗЯЛА...



Эту заметку я решил написать вовсе не потому, что Тетяна однажды заявила, что я типа "пишу бред", а джентльмен не должен оставаться у леди в долгу. Я бы спокойно остался. Однако я, увы, круглый сирота, а обижать круглых сирот, как по мне, очень нехорошо. И потому...


Но, разумеется, я не намерен тратить время на полный разбор монолога, свидетельствующего о том, что Тетяна не любит г-на Портнова еще больше, чем чету Шарий. В этом диком хаосе слухов, сплетен, которые по умолчанию предложено считать истиной, старых обид, личных счетов и покрытых пылью

политических кульбитов последнего десятилетия сам черт ногу сломит, а мне ноги дороги. А кроме того, я ничего не принимаю на веру, не выслушав и другую сторону, - и пока не вижу доказательств, не считаю себя вправе судить ни г-на Портнова, ни Тетяну, которую тоже далеко не все любят.

Итак, остановлюсь только на трех аспектах, на мой взгляд, безусловных...

(а) В самой завязке Тетяна иронизирует насчет экспресс-увольнения г-на Портнова из университета, куда его на днях взяли на работу, под давлением общественности. И тут же поясняет, что конкретно представляет из себя эта самая общественность: "несколько сот общеизвестных порохоботов, нациков Жэки Карася из С14 и проплаченных студиков продемонстрировали..." (1.13-1.37)

То есть, не кто-то иной, а сама Тетяна сообщает: против г-на Портнова выступают "бывшие", пригретые "Петей", профессиональные нацисты и (подтанцовкой) платные пудели. И ясно, что если пуделям все равно, за или против кого прыгать, то прочая шушваль науськана хозяевами, которые по какой-то причине боятся г-на Портнова. Очень не уверен, что это ему в минус. Скорее, в большой плюс.

(б) Претензии Тетяны к г-ну Портнову начинаются чуть ли не с колыбели: "образование у Андрюши достойное. Он заочно закончил юридический факультет Восточноукраинского государственного университета (очень рейтинговый вуз) в 1999. Поступить сразу после школы у Андрюши не хватило умишка, а потому ему пришлось сгонять сперва в армию" (4.35-4.54), и далее многократные хиханьки на тему "бурсы" с напоминаниями, что сама-то училась аж в МГУ.

Недоумеваю. Действительно, г-н Портнов, в отличие от Тетяны, папа которой был стармехом тогда еще великого ЧМП и при СССР ходил в загранку (что это такое, думаю, понятно), родился в простой рабочей семье, в не самом ярком облцентре УССР, и учился не в престижной гимназиис аглицким уклоном, как Тетяна, имевшая возможность сразу после выпускного, минуя Киев, рвануть аж в Москву, а в обычной школе,

и действительно, не рванул на очный сразу, а отработал год (время было, кто помнит, тяжкое, семья наверняка нуждалась) и пошел в армию, где отслужил от звонка до звонка. Но какой в этом грех? И какой грех в том, что парень, вернувшись из армии и сразу женившись, а вскоре и произведя сына, пошел учиться на заочный? Не понимаю. Не всем же дано родиться с серебряной ложкой во рту.

А чего особенно не понимаю, так это высокомерного снобизма Тетяны насчет "бурсы". Ну да, луганский универ  не МГУ. Не тот возраст, не те традиции, не та категория, -  и что?  Вполне себе нормальный вуз. Базу дает, и умному достаточно. А если Тетяна всерьез убеждена, что всякий, учившийся не в Москве, как она, и не в Киеве, как Мишико с "Петей", - унтерменши, то она не так умна, как иногда кажется.

А еще, - это "в", - напрягает через слово повторяемое "Портняжка". Зачем это как бы "смешное" искажение фамилии, никого ни в чем не способное убедить? Будь Тетяна охотником эпохи неолита, все было бы  ясно: по Фрэзеру, люди каменного века верили, что таким образом, - унижая имя кого-то страшного, - они ослабляют его силу. Но Тетяна ведь современный человек, а ныне все совсем не так,

и в ответ на вопрос "Коверканье фамилий - верный признак школьника-дебила?" (вариант: "Зачем некоторые коверкают фамилии других людей?") абсолютное большинство взрослых вменяемых людей с ходу, не особо задумываясь, ответят однозначно:


или более развернуто:



С общим выводом: "Причины, по которым зло и намеренно коверкаются фамилии в слабости, в бессилии, в неспособности привести убедительные аргументы в споре". Очень просто: сильный не унижается до унижений кого-либо, ибо унижая кого-то, в первую очередь, унижаешь себя. Не уверен, что г-н Портнов вряд ли когда-нибудь позволил бы себе употребить в отношении Тетяны дразнилку типа "мадам Мундян".  Вне всякой зависимости от того, хорош или плох он, как юрист и политик.

И вот, уподобляясь бессмертному Форресту Гампу, все, что я могу об этом сказать...







Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Чем можно угостить собаку на пикнике: советы кинолога

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net