Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

СМИ: Альфа-Банк отсудил у структур Алексея Хотина 16,8 млрд рублей

0

Арбитражный суд Москвы 20 июня удовлетворил иск Альфа-Банка к восьми связанным с бывшим владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным структурам на 16,8 млрд рублей, говорится в картотеке арбитражных дел, где опубликовано решение суда: ответчики — им принадлежат торгово-развлекательные центры «Филион» и «Черемушки», а также три офисных комплекса «Агата», «Центр-Т» и Cherry Tower — обязаны выплатить банку 262 млн долларов просрочки по долгу и неустойку в 9,5 млн долларов, сообщают «Ведомости».

После того как у «Югры» в июле 2017 года ЦБ отозвал лицензию, Альфа-Банк практически сразу обратился в суд с требованием досрочно погасить задолженность, которая оценивалась банком почти в 700 млн долларов; тогда стороны заключили мировое соглашение: структуры Хотина обязались гасить долг в соответствии с графиком, а Альфа-Банк должен был прекратить все судебные действия, но в мае этого года Альфа-Банк подал в Мещанский районный суд пять исков против Хотина и ряда его компаний, они касались взыскания сумм по кредитам или договорам поручительства.

Компания «Экстракт-Фили», которая владеет ТРЦ «Филион» в Багратионовском проезде, заложила в Альфа-Банке в июне 2016 года до 2023 года системы безопасности, коммуникаций и жизнеобеспечения, писали «Ведомости», при этом само здание ТРЦ «Филион» с июня 2016 года находилось в ипотеке у Альфа-Банка как обеспечение по кредиту в иностранной валюте; аналогичная ситуация была с залогами у других компаний из иска: «Агрегата», «Альфа-инвеста», «Вентуса», «Оптиматехностимула» и «Бриз-21».

Новость

Самые дорогие активы, которые могут перейти к Альфа-Банку, — это ТРЦ «Филион» и Cherry Tower, говорит партнер Colliers International Станислав Бибик, стоимость каждого он оценивает в 10—12 млрд рублей; «Черемушки», «Центр-Т» и «Агат» можно оценить еще не менее чем в 10 млрд рублей, подсчитал управляющий партнер ILM Андрей Лукашев, но продать одним лотом эти объекты нереально.

Банк сможет получить залоговую недвижимость у ответчиков в минимальные сроки, от полугода до года, если они не собираются банкротиться, говорит руководитель направления «банкротство» фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Олег Пермяков; если же будет банкротство, то сроки затянутся; в случае банкротства другие кредиторы, чьи требования не обеспечены залогом, могут не согласиться с порядком продажи или ценой актива и активно оспаривать проведенные сделки в суде, тогда процесс может затянуться от нескольких месяцев до года с момента введения процедуры банкротства, резюмирует Пермяков.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net