Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Голунов отказался поддерживать использующих его историю в интересах Запада провокаторов

0

Специальный корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов, не пришел на согласованный митинг в Москве, организованный общественниками в его поддержку.

Журналист был задержан 6 июня по подозрению в сбыте наркотиков, но уже 11 числа после подробного разбора дела под пристальным вниманием со стороны властей, обвинения с молодого человека сняли. Несмотря на это, оппозиционеры решили выйти на несанкционированный митинг в День России, проигнорировав призыв самого Голунова не совершать противоправных действий.

Сегодня в российской столице состоялась акция, согласованная с администрацией Москвы. Как сообщила журналист и член Совета при президенте по развитию гражданского общества Екатерина Винокурова в интервью агентству «Интерфакс», Иван Голунов не пришел на согласованный митинг.

Стоит сказать, что повод для проведения акций в поддержку Голунова был полностью исчерпан еще накануне Дня России, когда уголовное преследование спецкора было закрыто. Однако оппозиция, преимущественно, финансируемая Западом, предпочла не замечать этого факта и использовать дело журналиста для попытки создания так называемого «бессрочного протеста».

Голунов отказался поддерживать использующих его историю в интересах Запада провокаторов

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Герман Парло

О том, что за попыткой искусственного нагнетания ситуации стоят иностранные НКО ясно говорит большой интерес к несанкционированной акции, прошедшей 12 июня, со стороны СМИ, спонсируемых за счет западных средств. Среди них радиостанции «Свобода» и «Голос Америки». Стоит также отметить, что прямую трансляция событий вел телеканал «Настоящее время», который подготовился к этому достаточно заблаговременно.

С подачи Запада либерально-оппозиционные круги стремятся превратить любой митинг, в том числе и согласованный, в провокацию. Люди намеренно нарушают спокойствие и закон, пытаясь использовать задержания для того, чтобы представить Россию якобы «мучающей борцов за свободу». В частности, сейчас лица, настроенные на прозападный курс, активно спекулируют делом Голунова в попытках устроить в РФ «цветную революцию». В свете этих событий многие специалисты уверены, что властям страны необходимо принять меры против возникновения новых искусственно созданных протестов.

Ранее член Государственной думы РФ Виталий Милонов высказался по поводу оппозиции, намеревающейся проводить акции протеста несмотря на то, что Иван Голунов уже давно находится на свободе. По его словам, этих людей, «скучающих по митингам» можно сравнить с «бомжами с Майдана».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net